Есть такой тип мужчин, которые говорят, что они спокойно к этому относятся
Вроде как спокойно, но мне кажется, что они лукавят))
Прочие дела домашние
Девочки, как вы считаете, фамилию мужа брать обязательно?
Я считаю, что обязательно. Благозвучно или нет, какая разница. Ты решила связать свою жизнь с этим человеком, продолжать его род, значит ты принимаешь его полностью, в том числе и фамилию.
– Вы свою фамилию оставляете?
– Свою.
– А вы?
– А что я? Вы хотите, чтобы я взял её фамилию?
– Бывает. Если у фамилии жениха неприличный корень, меняют.
– Ну, с этим у нас всё благополучно!
Источник: https://www.kinopoisk.ru/film/45219/

– Свою.
– А вы?
– Ну, с этим у нас всё благополучно!

Дело ваше
Для меня это само собой было.
Не обязательно
конечно не обязательно, мой знакомый вообще взял фамилию жены
не обязательно.. это просто традиция...
старшая дочь не взяла фамилию мужа, младшая - взяла..
никто никого ОБЯЗАТЬ не может.. нет такого права
нет, личное дело каждой женщины
Девочкам -обязательно!
девочкам в бальзаковском и преклонном возрасте необязательно)
мне предоставили выбор, никто не давил..
Нет, не обязательно. Я принадлежу к роду своего отца и ношу фамилию отца. Фамилию мужа носят дети. Ну а там кому как удобно)
не обязательно а иногда даже выгодно в сфере общего бизнеса
Это в каждом случае сами решают как они считают.
Мне тоже так кажется) Я считаю одна семья-одна фамилия.
Если у мужа фамилия ВАГИН, не стоит.
Моя родственница уже третью фамилию берет...
Не обязательно.
Таки лукавят) Но, если фамилия миловидная и звучит получше твоей, почему бы и нет)
Мой спокойно относился. а возле загса психанул)) потом говорит - ты выиграла. оказывается втихушку монетку подкинул
если своя нравится можешь оставаться на своей
если ты суходрищевп то лучше взять фамилию мужа
Я не девочка, но думаю что, сейчаз каждый может выбирать. Как то странно конечно, ну а если ребёнок, что теперь, как в Испании, две фамилии и отчество. Поэтому люди и упрастили такое безобразие. Но в принципе можно как и в Испании и в Мексике называть ребёнка именами всех родственников, ближайших, ну знаете: (Дон Мигель Альварес Пасифико Рамрес)
Я не брала. Детям дала фамилию по мужу ( по отцу)... Очень неудобно и непрактично.
лично я бы наоборот взял фамилию жены
Кому как нравится. Я бы отталкивалась от благозвучности. Моей маме ее девичья нравилась, не поменяла...
Думаю, что не обязательно. Замужем не была. Но я бы тогда взяла бы фамилию человека, с которым были отношения, всё-таки русских царей фамилия.
Это твое личное дело
А если у мужа ужасная фамилия, а детям жить с ней? Поэтому я считаю нужно смотреть по обстоятельствам.
Обязательно. Говорю не как девочка, а как мужчина.
нет! женщина может остатся в своём роду, я осталась на своей фамилии, мой муж был не против
Вероника Васюкович
Он у тебя инфантильный подкаблучник, признайтесь?!
нет, не обязательно
Уверена, что да, причём, на законном основании, она - жена, разделяющая его судьбу вместе с совместными детьми, которые тоже носят его фамилию.
нет таких обязательств
каждый сам за себя решает
я бы взяла свою фамилию. но там смотря как договоримся. так как муж бросить может а я не допущу что бы мой ребенок носил фамилию мужа который бросил ребенка. Так я по девочкам