Прочие дела домашние
Скажем так, что знакомая москвичка сказала, что не хотела бы невестку не из Москвы.
А в чём может быть разница? Не могу понять. Понимаю, что москвичи особые люди, какие то другие, с совершенно другой ментальностью, как мне видится. Ну и что? Разве это нанесёт вред браку?
жили бы счастливо... а где и с кем - какая разница)
москвичка..
Может боится что та из за прописки замуж вышла А потом полквартиры отсудит
Московские мадамы всегда трясутся, как бы "понаехвашая" не оприходовала сыночку-корзиночку ради жилплощади и "прописки" в столице.
ровню хотят, чтоб не было меркантильных интересов. Чтоб никто никого не тянул, не вытаскивал. Хорошо же начать сразу с хорошей базы, с богатыми родителями, с квартирами, я так понимаю. Моя тётка из троицка, выгнала сына, не общалась, за то что связался с приезжей, медсестрой, видимо пока работали сошлись на почве ночных дежурств, ребёнка родили, ипотеку взяли, квартиру купили (скорей всего не на зарплату медсестры), а он крутой травматолог, перспективный, хорошее образование, другую она ему судьбу желала, видно.
Кроме того есть московский снобизм, гордость за место рождения, что делает их для самих себя более достойными, чем все остальные. хОтя не все могут даже до института дойти и образование получить, через дорогу. И не все готовы культурно образовывываться, хотя ценности под рукой. но они им не нужны, что они там не видели (хотя ничего не видели). НО гонор никто не отменял пока
***ержан _Ботик***
НЕ из Мск
Москвичка в пятом поколении. Муж из Краснодара. Сын женился на девушке из Подмосковья. Никаких проблем . Ни какого снобизма.
Ей попроще надо :)
скорее всего дама богата и нужна из их круга
Екатерина Александрова
Так можно было написать про материальное положение. В Москве очень много нищебродов
Я бы не хотела из Москвы:) это если очень обращать:)
Это надо у нее спросить.
Это очень просто объяснить. Просто мама боится, что девушка выйдет замуж не по любви, а исключительно из-за нашего города, который, как медом намазан.
«Чтобы спасти Россию нужно сжечь Москву!» (М. И. Кутузов)
У москвичек у всех корона на голове. На мозги часто давит. Брат коренной москвич взял невесту себе из рязанской губернии, впрочем как и его отец тоже, женился на рязанской девушке, его матери. Тогда они не были все москвичами ещё. И не жалеет.
Я не так поняла вопрос...
А давно ли ваша знакомая москвичкой сама стала?)) Не судите по одному человеку о всех.. Мне лично всё равно от куда она булет, лиж бы сын был счастлив с ней.
Екатерина Александрова
не знаю, она мне знакомая как вы. С ответов. ..Нет, пожалуй вы даже более мне знакомы)). Да я и не сужу, глупо обо всех одинаково думать
Может надеется, что москвичка обязательно с квартирой будет)
люди боятся что их деть будет нужен как трамплин. Как трамплин часто рассматривают жителей с постоянной регистрацией.
А в России не хотят никого из масквабада. И вообще никого из этого большого кишлака не любят. ))))
Да причём тут город. Придурков и в других городах хватает.
Люди везде разные. В Москве не боги живут. А хороший человек может встретиться хоть на краю света. Дело не в этом.
люди испорчены жилищным вопросом Мастер и Маргарита
У нее какие-то старинные штампы в голове о «лимите». На самом деле в Москву уезжает немало очень продвинутых, талантливых людей. Все мои знакомые, переехавшие туда - именно такие. Образованные и целеустремленные.
Екатерина Александрова
Я не знаю, что она имела ввиду. Мне просто показалось, что просто хотелось невестку с московским менталитетом
Логично. Принцесса из деревни мало какой маме понравится.
Из провинции более красивые, а такие рано или поздно кинут, мужа.