У меня уже с сентября такое, так что прекрасно понимаю)
Держитесь)
Я работаю с сентября в бешеном ритме по 12 (минимум) часов, а бывает что ухожу из дома в 6.55, и прихожу в 22-23 ч. Такое тоже бывает ) И я именно прям вот работаю-работаю, без единой секунды отдыха. Хотя нормированный рабочий день у меня - 6 часов ( по КЗОТУ -даже чуть меньше, за работу со вредными веществами) . Но кто сказал, что он у меня нормированный?)
Периодически пью Милдронат, Панангин, Магне в6, Актовегин... это чтобы совсем нипадохнуть, а то силы реально сдают...
Так что держитесь там. Это нужно просто пережить, ну или снизить темп жизни. А если пока не получается -поддерживайте себя препаратами, и надейтесь, что все пройдет, и это тоже....
Прочие дела домашние
Ю Какое-то моральное выгорание настало. Как бороться или пережить надо?
Татьяна Князькова
вечер добрый! посоветоваться, собственно))) лицитин! есть подводные камни? в интернете все прочитала, плюсы, минусы... а вот реально, что б его прием с чем то конфликтовал, или... ну вот что то о чем молчат?
Ну вот Вам песенка Михаила Шуфутинского, "Новый год в лагере".
Это - не детская песня. Шансон.
Новый год, новый год и порядки новые,
Разрешили внести ёлку нам в барак.
Активист Дед Мороз знает песни новые,
Он их громко споёт нам под лай собак.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Но его никто не валит, брёвна не кладёт.
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Новый год, новый год, выберем Снегурочку,
Кандидатов у нас прям хоть отбавляй.
И столичный пижон, и растратчик Курочкин,
И ещё петушок с кличкой Баттерфляй.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
На часах уже двенадцать без пяти,
Новый год уже, наверное, в пути,
К нам он мчится полным ходом,
Скоро скажем - С Новым Годом,
На часах двенадцать без пяти.
Новый год, Новый год,
Ждать осталось так немного.
В Новый год у людей настроенья разные,
Мягко стелет тайгу молодой снежок.
Может, кто не поймёт, что здесь зеки празднуют,
Год прошёл, а для них это хорошо.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Вот ссылка на ютуб. Сначала 15 секунд реклама, а дальше исполнение.
https://www.youtube.com/watch?v=G_07fRtPtW4
А от выгорания лекарство - спать, есть, и не думать об обязательствах.
Это - не детская песня. Шансон.
Новый год, новый год и порядки новые,
Разрешили внести ёлку нам в барак.
Активист Дед Мороз знает песни новые,
Он их громко споёт нам под лай собак.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Кандидатов у нас прям хоть отбавляй.
И ещё петушок с кличкой Баттерфляй.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
На часах уже двенадцать без пяти,
Новый год уже, наверное, в пути,
К нам он мчится полным ходом,
Скоро скажем - С Новым Годом,
На часах двенадцать без пяти.
Новый год, Новый год,
Ждать осталось так немного.
В Новый год у людей настроенья разные,
Мягко стелет тайгу молодой снежок.
Год прошёл, а для них это хорошо.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Этот день в декабре, лес стоит и ждёт,
Этот день в декабре будет без забот,
Потому что в лагере Новый год.
Не очень понятен вопрос.
Что случилось, почему, отчего....
От этого и плясать.
Что случилось, почему, отчего....
От этого и плясать.
Tigress ***
От слишком интенсивного ритма жизни. Все бегом-бегом бегом. А последнее время прям чувствую что нужно остановиться на передышку, но скорость то уже набрана
Нужно уметь менять ритм жизни. Уметь остановиться, посмотреть на себя со стороны. И научиться отдыхать
нужен полноценный отдых, лучше морской, езжай-ка на Мальдивы
сегодня ходила к врачу, она посмотрела, дала назначения и вдруг сказала - езжай-ка на море, )
но я боюсь ковида ((
Tigress ***
И я боюсь, поэтому в этом году без моря
Ольга Сербиновская
вот мы и киснем поэтому (((
сказала ещё Д3 пить 2000 единиц в сутки, но это на выгорание особо не повлияет, просто организму нужно сейчас
у меня когда был на работе высокий риск выгорания, то я практиковала целую программу восстановления по своим особенностям -баня русская, культ программа и и д ), но сейчас тоже нет таких возможностей
Не пытаться решить все и сразу. Постепенно, понемногу. Мне знакомо это состояние, я из него почти вышла.
Надо пережить.
Неудивительно. В это время года вполне естественно. Темно, короткий день, тяжелый год... Переждать немножко - и легче станет.
Перед праздниками так часто... надо остановить гонку, попробовать себя зафиксировать в моменте, провести день дома или на улице без плана и расписания.
Отдохнуть. Хорошо бы денек без семьи провести, делая что-то приятное для себя.
Анастасия Чернышёва
Сомнительное решение. У меня бывало многократно. Так в таком состоянии все падает из рук. Хоть для себя, хоть не для себя. И оно заразно - все идет вкривь не только у тебя, но и у всех, кто рядом с тобой. Даже если пойдешь туда, где развлекать тебя будет кто-то, то все равно вероятно, что именно в этот раз что-то пойдет не так.
Татьяна Носкова
Отдых часто еще больше расслабляет. Вспомните, как трудно выходить после отпуска на работу ).
идеально- смена обстановки
Как можно бороться с выгоранием? Для борьбы силы нужнв а во время выгорания их нет. И что это за отношение к себе- бороться? Может любить и восстанавливать силы качественным отдыхом
Tigress ***
В период ковида отдых может быть только на диване к сожалению
Потерпите... Последние дни до смены знака планетами-гигантами. И там резко полегчает - после 19-го. А сегодня к тому же затмение. Тяжелое для психики и тела время.
остановиться. сделать передышку. взять тайм-аут.
Вот и у меня такое же состояние. Ворох срочной работы и нулевая производительность.
этот год в принципе тяжелый.. не боритесь, откиньте часть забот. вы откомменентировали, что бухгалтер - возьмите курьера. на разъезды и налоговую. в деньгах немного потеряете, но появится время!!!!
Свалить на пару дней от своего семейства и отключить телефон.
Tigress ***
От семейства сыплю, а работу куда?)
Отвлечься нужно на что-то иное. Чтобы возвращаться к делу с новыми силами, необходимо на время переводить внимание на другую деятельность или отдых.