Прочие дела домашние
Как бороться с эмоциональным выгоранием?
Это связано с учёбой. Родители и парень поддерживают, в отношениях все хорошо. Как быть с выгоранием?
То есть, при наличии родителей и парня откуда-то взялось выгорание?
Вы не знаете, что такое эмоциональное выгорание.
И свой кратковременный гормональный сбой называете выгоранием.
Пообщались с тяжелым человеком - научным руководителем, выслушали ее критику, энергию она у Вас подъела - и что? Смотрите, да посмеивайтесь - валяй, старая дура, придирайся, я моложе, и тебя всегда победю. Тебе только со студентами терки по жизни остались, а я еще на вручение Нобелевки поеду. И мужик у меня моложе, чем твой старый пень. А вслух - соглашайтесь, и делайте, что говорит. Будьте счастливы, что пока кто-то учит. И будьте благодарны.
А вышли от нее - пешком погуляйте минут 40, и мороженку себе купите - заслужили.
Не брать близко к сердцу, заняться физической работой. Когда устанешь - дурью маяться некогда будет. Понапридумывали выгораний-хераний. Мы раньше жили и не выгорали - некогда было.
нужно спать норму. не менее 10 часов = 8 ночью + 2 днём. возможно включая (или дополнительно) аутотренинг 2 раза по 0,5 часа. и ваша энергия станет сверх того, что вам надо.
Отдыхом
А причём тут эмоциональное выгорание? Учёба требует когнитивных способностей, а не эмоций. Если интеллект работает нормально, то учёба будет получаться хорошо.
Гаухар Тлеукина
Постоянные взаимодействия с людьми, у всех свой характер и свои требования. Человек, под руководством которого я пишу научную работу очень конфликтный. Она прекрасный научный руководитель, хорошо разбирается в своей области, но очень тяжелый человек. Постоянно пытается задеть, придирается. Ну и подобных ситуаций сейчас много
Когда-то учеба закончится.
Ну не знаю, помедитируйте
Чтобы научиться ценить то, что имеешь, нужно это потерять... Потом поплачешь, поумнеешь, отболит и будешь ценить и радоваться каждому моменту...
Либо терпеть, либо временно забить на учебу, тем более с поддержки родителей и парня. Третьего не дано.
Стать сильнее и научиться терпению. Если другие с этим справлялись, то и вы справитесь. Всё проходит и это пройдёт
А парень не учится? А родители не работают и забот не имеют? Ну если вы ИМ с выгоранием помогаете, нет вопросов, грузИте. А если они более скромные и сами решают проблемы с усталостью, которая точно есть, лучше бы вам и со своей самой разобраться. Общение с близкими помогает, только речь не о "развлеки меня, бедняжку", а о том, что "давай классно для всех проведем время и я тоже хочу дать тебе заряд сил". Рецепт всегда один - самой, переключиться. На временный отдых или другой вид деятельности. Если это сессия, завал - потерпеть и разгрести, как и все другие люди, переключатся более кратковременно и стараться соблюдать режим сна. Банально, но сон - основа. А потом уже отдохнуть иначе. Учеба это нормально, все учатся, это мысль тоже должна помочь.
У меня так же