Прочие дела домашние

Как вы справляетесь с последствиями эмоционального выгорания? Чем засеиваете "пепелище"?

Наталия Мосина
Джаз. 10-30 мин \ день на большой громкости, напротив ХОРОШЕГО саба, чтоб басами по организму бумкало. Еда, что-то одно, но до отвала. Ходьба по новому маршруту с пульсом 130, километров от 10... Работа, интересная... Сахаджа-йога (опасно, для виновника, если не удержусь, поэтому не сразу). Если кто-то настойчиво подставляется - немножко сброшу в него...
Вобщем, проплешины старательно обсаживаю "кустиками и деревцами", по периметру. Могу маскировочную сеть набросить, если кто-то настойчиво пытается "вскрыть и посмотреть", чего и как. У меня они не зарастают. Но, если реальный, осознающий виновник, забыв, попытается повторить - тогда... он будет возделывать пепелище пожизненно или дольше...
(Добрейшей души человек, если меня не убедили в обратном)
Жемчуг Ермолович
Лучший ответ
Язык болтает, а голова не знает; язык есть, а ума нет.
Tatiana Karakulina
Дурею на всяких Ответах
и балдею с заказами из Озона -
между делом почитывая книги разных жанров
и чему-то учась. Еще вот альбом для рисования купила...).
время лечит, но у меня всегда на это есть причины веские, болезнь или смерть близких ...а еще уходят сверстники ,..причем это вот так, как холодный душ воспринимаешь - у человека все есть, живи да радуйся, 40 научных трудов, кафедра . семья счастливая, а он взял ,..и помер ( Впрочем и в деревне родственник такой ремонт сделал, дом - как игрушка, а пожить в волю не успел ...на пенсии, но все равно рано ушел ..
El'nura Elya
Да я как то и не выгораю. Что это вообще такое? Каковы признаки?
Айнура Асаналиева Синдром профессионального выгорания- обычно медики- педагоги, устают от постоянного напряжения... начинают раздражать дети и больные...
Да я особенно и не выгораю.
вообще не парюсь
Beatrisa Blumentale
Просто живу дальше, зная, что это пройдёт
Sasha Hutton
Лекарства, музеи, музыка, раньше были поездки.
Vasilisa Vasilisa
Сном. Или удачным окончанием мелких бытовых дел. Или плаванием. Или сексом. На самый крайний случай - выпивкой.
Я подавляю в себе нежелательные эмоции
Вы бы хоть описали, что это значит лично для вас.
Лечится сменой вида деятельности.
Ирина Гоцак
Айнура Асаналиева Феврик, мне в радость было даже уборщицей работать
Не воспламеняюсь
Я с компом работаю, он молчит и меня слушается. Коллеги говорят дозированно.
ничем. я им живу.
алюминиевыми огурцами
Ainura Mahambetova
У меня нет выгорания никакого. Наоборот, чрезмерная эмоциональность.
стараюсь получать положительные эмоции и делать для нервов, мозгов и тела разрядку (начиная с просмотра любимых сериалов и заканчивая сексом и спортом)
Юля Юргина
Айнура Асаналиева А вот где сексу-то взять столько, сколько хочется? только что в публичный дом устроиться работать на полторы ставки
Молочком
К!
Ксюнечка !!!
Медитацией

Но перед этим нужно:
1. поблагодарить ситуацию за ценный урок
2. избавиться от чувства вины за свое выгорание
3. оказаться от осуждения других за свое выгорание

Результатом медитации должно стать новое видение ситуации и новая стратегия жизни.