Прочие дела домашние

Как быть? Сложные отношения в семье.

Часто чувствую со стороны родителей давление. Сегодня сказали что я вообще ошибка природы и лучше бы действительно меня не было. Даже не знаю как быть. Ничего не хочется. Наверное стоит уйти из дома, да только куда.
Буду благодарна каждому за ответ.
Значит жить под давлением. На самом деле многие всю жизнь живут под чьим-то давлением, такова се ля ви. Куда уходить-то? Ты живешь не в райском уголке коммунистического общества.
Nigina Salimova
Лучший ответ
Nigina Salimova и налаживать взаимоотношения.
Ну наверное заслужил, а чем -сам думай
надо им отвечать жестко! если я ошибка - то виноваты в этом только вы. мало того, что вы родили меня, хотя я и не просила, так вы еще смеете меня же и укорять !? как, скажите на милость, мне любить вас, если вы даже не стараетесь скрыть, что не любите меня, своего ребенка, кровь от крови вашей!?
Елена Elena
Скажи им то же самое в ответ и съезжай от них
Родители - вампиры. Очерчивай границы. Не давай себя в обиду. Скажи им, что тоже не в восторге от них.
Оксана Юдаева вампиры по определению - это дети, а никак не родители.
надо взрослеть быстрее. ..давление --это как.... боли же нет от их давления.... дуть нужно на маленьких детей... а как чуть на давить .то нам не понраву уже.... у меня нет родителей и вообще нет ни кого... пусть бы и давили... я жизнелюбивая и ни каких мыслей ко мне не придет гнусных. имей много много хобби и нет времени думать о плохом... лично у меня их миллион...
Зулайхо Сайдахметова Пусть и у вас все будет хорошо, вы большая молодец!
родителями быть не учат. люди учатся родительству от своих родителей. твоих научили вот так влиять на своего ребенка. это не только их вина, но и их беда. ты, будучи человеком с мозгами, можешь это понять и противостоять не разрушая себя. В конце концов, у тебя есть все, чтобы стать независимым человеком - ты можешь получать образование, у тебя есть еда и крыша над головой. Нет соучастия, да -это тяжело, но это можно пережить. не втягивайся в конфликты, не протестуй- это бессмысленно. Задайся целью и иди к ней. твоя главная задача максимально сбереч свое здоровье, в том числе и психологическое, получить от текущего времени ВСЁ, что может тебе пригодиться двигаться дальше и выше для качества твоей жизни. Видимо, у Высшего разума на тебя болшие планы, раз он посылает тебе такое испытание)
меняй своё поведение
Ой у меня тож самое было! В 16 лет была попытка суицида. Сейчас мне 35. Детей своих однозначно воспитываю с точностью до наоборот. Этот кошмар нужно просто пережить.. деваться тебе все равно некуда. Просто займи себя тем, что тебе нравится. Открыто с родоками не конфликтуй.. они не изменятся, даже если захотят. Медитация, молитвы, танцы, спорт.. тебе нужны подпитка и поддержка, ну и друзья, если таковые имеются.
Зулайхо Сайдахметова Как хорошо, что у вас все благополучно сложилось, счастья вам и всего наилучшего :)
ты ни одна такая...
Любовь Белько
Nigina Salimova ни одна - это значит никто, а она не одна такая.
Nigina Salimova ни один человек
человек не один
есть разница?
Почему накинулись на человека? Посмотрите на название аккаунта даже "маленький человек". Мы говорим и пишем то, что чувствуем.
Не так уж и просто уйти от давления семьи, любимого человека, друзей и тд.

Постарайтесь не вступать в конфликт. Учитывая, что Вы кратко описали ситуацию, не описали предпосылки на такие жесты со стороны родителей, то конечно хочется Вас сперва пожалеть, поддержать и подсказать что-то дельное. В моменте ссоры всегда думайте о том, что Вы - отдельный человек, Вы - личность и никто не вправе портить Вам жизнь, настроение, цели и действия. Родители это говорят скорее всего, потому что уже знают как Вас обидеть, не давайте им пробить эту стену.
И когда речь идёт конкретно о Вас в ссоре с родителями просто напомните им, что это они виновники того, что Вы появились на свет, виновники того, что когда-то им было хорошо и что Вы в первую очередь отражение своих родителей.
Ну и, наконец, к себе тоже присмотритесь, может где и можно промолчать, а где твердо отстоять свои права и обязанности.
В любом случае, ссоры в семье никогда не приводят ни к чему хорошему, сглаживайте конфликты, ставьте себе цели быть независимыми и добиваетесь их.
Простите за много букв и...
обращайтесь.
Зулайхо Сайдахметова Спасибо вам большое.. даже не знаю как сейчас быть. Все чаще посещают дурные мысли..
даже не знаю что меня ждёт