Это незаконно! Нарушение прав! В МОСКВЕ МОЖНО ССЫЛАТЬСЯ НА Закон номер 3 от 17 января 2001 года, ОН гласит, что «маломобильных граждан» (к которым, кроме инвалидов, относятся и родители, перевозящие детей в колясках) не просто обязаны пропускать везде и повсюду (ну, может, за исключением атомных электростанций и военных объектов) , но и создавать все условия, дабы им, маломобильным было удобно – ставить пандусы и поручни, отводить специальные «гигиенические помещения» и так далее, и тому подобное. Иначе – сначала штрафы, а потом и ликвидация предприятия
.
В городах, где подобный закон еще не принят, можно апеллировать к публичному договору: продажа товаров в магазине является именно что публичным договором и отказать в его заключении магазин не вправе. Все остальные шаги остаются неизменными. Можно пожалеть несчастных владельцев магазинов – они так страдают от краж. Можно «проголосовать ногами» – при условии, что в пределах досягаемости имеются аналогичные магазины. Но стоит ли допускать, чтобы женщин с детьми считали людьми третьего сорта, которых нельзя пускать в приличный магазин? Изменить такое положение дел вполне возможно. Удачи!
Прочие дела домашние
Как быть, если в магазин не пускают с детской коляской?
Елена Ковалёва
В "МЕТРО Кеш анд Керри"не пускают с детьми до 10 лет. Подписывая договор с магазином вы соглашаетесь с ихними правилами. И никакие постанавления силы иметь не будут
не идти в тот магазин. а если этот вариант не подходит-рюкзачок-кенгурушка, с ним везде пускают.
Я просто в ауте.... Честно говоря, первый раз такое слышу.... Живу в Европе - здесь просто такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.... В игнор этот магазин - пусть им будет хуже!!!
Проходите и все!! ! Надо же какое хамье!!!. Я с собакой на руках прохожу.... и нечего мне говорить, что нельзя ...Я отвечу им, что пусть лучше со своими КРЫСАМИ и МЫШАМИ борются !! А тут ребенок!!!
Магазин не место для прогулок с ребенком. А мамочки вы подумали, пока вы в магазине, ребенок в уличной одежде парится, потом вы его на улицу, он замерзает, вот и болеют детки чаще.
Наверное там тесно и тебе самой будет неудобно там с коляской, и другим.
а что за магазин то? Явно не продуктовый, то есть не магазин первой необходимости
Да не ходите Вы в этот магазин, пусть им будет хуже!
Не имеют права, надо жаловаться
Для этого есть книга жалоб и предложений! А в магазине предоставляется специальная карзина на колесиках с детским седеньем? Если нет, обращайтесь в службу потребителей.
Мадина Акаева
Марина, А грудничка который ещё не сидит? вы тоже в тележку засунете? :))
Может прийти в другой день, жалобу написать или главного позвать и пожаловаться....
Меня тоже однажды охранник пытался не пустить, и был вынужден стоять и присматривать за коляской с моим ребёнком, потому как я ему пообещала: Не дай Бог что случится! , башкой своей отвечать будет! После этого всегда пускали ;)
Да не надо вообще идти в этот магазин, то.
Как то лет семь назад, меня пробовали выгнать из магазина, потому что я была с коляской, и таскалась с ней по 4м этажам, это как ни странно был единственный случай похода по такому магазину, но все же, за мной по пятам шел большой босс и пытался меня выпереть из магазина, за что и получил мамашу истеричку во всей красе, после того как я предъявила ему, что во первых пойду в комитет по защите прав потребителе, комитет по защите прав детей, напишу на него заявление в милицию и просто наехала на него, что сейчас я пойду, выведу коляску на улицу, а он будет рядом стоять и охранять как своего, потому что нет места, оборудованного под колясочную, и детеныша там просто не безопасно оставлять, он как то сник и уплелся прочь весь из себя печальный. Они не имеют права нас вынуждать на это. Это их косяк что так не продуманно всё.А с детем на руках в магазине делать нечего. Толку один вред.
Подать в суд, не имеют право. Меня с коляской не пустили в магазин обуви, я согласилась и выпустила 2-х летнего сына, вот я посмеялась когда они все собирали. Я пришла купить себе обувь а не смотреть за ребенком и они мне сами колясочку подвезли через 5 минут. Удачи
А что там делать с коляской? У администраторов свои резоны - это и кражи, и грязь от колёс, и сбитый с полок товар. Оставляйте у входа, а дитя с собой на ручках, или дома с бабушками оставьте
Людмила Елина
А просто от обуви грязи меньше, вы считаете?
Сбитый с полок товар - это как???Она же пришла не ралли там устраивать, а за покупками....Если расстояние между полками соответствует нормам, то коляска свободно проходит и ничего не задевает....Можно ведь и просто плечом задеть....
Вообще, конечно, дико слышать....Только в России такое может быть....
Вот уроды.. . да же не знаю что сказать!!!
1. На хер такой магазин.
2. Объявы о хамстве везде где можно (знакомые, инет, столбы)
3. Книгу предложений (смотрите что бы страницы были пронумерованы по порядку и проштампованы печатью торговой организации) и пишите всё что о них думаете, не забудте оставить свои координаты. Их переодически дрючат за такие записи
4. В правилах магазина если прписано, то они имеют право на это. Совершая поход в данное торговое помещение вы принимаете их правила
простите, а на каком основании, это ведь не собачка.... чтобы у входа оставляьть))
Это нарушение!
Подать в суд на этот сраный магазин и добиться пожизненного заключения для хозяев-дебилов
не имеют права. нужно жаловаться но куда подсказать не могу, сволочи что еще сказать.