Прочие дела домашние
Замечали ли вы, что вторые жены больше счастливы в браке, чем первые?
Почему так? Первых мужья не ценят, а вторых начинают ценить? Или первый брак по глупости чаше? Или почему так?
В первый брак вступают в силу подростковых комплексов и подсознательных сценариев - с желанием доказать что-то всему миру и себе. Второй брак уже лишён подобной ложной мотивации, женщина, обычно, лучше понимает себя, свои потребности, а также слабости и потребности партнёра-мужчины.
Старая поговорка - первый блин комом - как нельзя лучше объясняет подобную статистику. Но это лишь вероятностная тенденция: есть исключения как в одну, так и в другую сторону в каждом варианте.
Есть предыдущий опыт + работа над ошибками.
Не замечала.
Если изначально мало что получается, то и потом вряд ли что получится, тем более с годами, когда уже у каждого свои "заскоки" и требования.
Да, во втором браке намного чаще учитывают ошибки
Первая жена от бога, вторая от людей, третья от чертей, а затем начинается второй круг - четвёртая от бога, пятая от людей, шестая от чертей, потом третий круг...)))
Это вопрос про гарем?
А третьи ещё счастливее
Не замечала ..
Ну уж незнаю, я была третьей женой, стала ли я счастливей от этого вряд ли. Обосради его родственники меня как и двух предыдущих
С возрастом умнеют, опыт приобретают.
На первых тренируются, вторых - любят.
Потому что есть выбор.
Конечно, бывают исключения, но вторые браки действительно удачнее, чем первые. У меня второй брак и опять я - вторая жена, с первым мужем прожила 13 лет и овдовела, со вторым мужем счастлива уже 19-ый год. С первыми жёнами мои мужья расставались, мягко говоря, не очень мирно.
Скорее всего, это первые не ценят мужей, слишком легко досталось счастье. Это, конечно, если мы говорим про нормального мужика
Они думают, что стали более опытным, умными...
И раз они "оттяпали" второго мужа, то они просто супер красавицы...
Я заметил, что мужчина очень счастлив после третьего брака в одиночестве !)))