Прочие дела домашние

Почему старые песни, даж если слышали пару, тройку раз, легче запоминаются (нет, нет, да куплет, припев или более знаешь),

Легко поются за столом, на улице под гитару или ешо где, а современные устанешь запоминать, даже если часто слушаешь (не к фанатикам вопрос)?..) как думаете, в чЁм причина?..)
* *
Ни одного фильма современного не знаю - что б хоть одну фразу или диалог запомнить. Всё только из старых, советских фильмов.
даже фраза - Упал - очнулся- гипс))) - многого стоит.
Так же и песни -"я сошла с ума, мне нужна она" не хочу вспоминать
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..." - это да, это песня.
Тамара Чурова- Ралко
Лучший ответ
* * ))Травкина, ты и по жизни живёшь ,,баш на баш, ну или дашь на дашь",дабы понятнее было?... ну если чей-то вопрос тебя зацепил, чё срАзу не лайкаешь, а ждёшь када твой ответ одобрят?... я уже тут спрашивал у одного такого же... сказал, что если я его лайкнул, значит он мне дОлжен.... копЕц всему т всем..))) лично я оцениваю любого ответившего, даже если не согласен с ним... мне интересна опозиция... лишь бы ,,порнуху" не нёс, беспредельщики нАх..)
Тамара Чурова- Ралко У каждого своё мнение.
К такому крутому диалогу - на несколько страниц не готова.
Удачи! Всего хорошего!
Нормальная мелодия и хорошие стихи запоминаются
Enlik Bidauletova
Потому что сейчас песни - это пара бессмысленных фраз обычно, повторяющихся всю песню. И фильмов тоже новых почти нет хороших, или совсем нет .
Все же за деньги лезут на эстраду и в кинематорогф, по блату, по родне... через постель.
Не Известно
* * Сильно, правдиво, жёстко, по делу... добра!..) но ешо никто не сказал нечто более вАжное..)
Мож смысла больше? цельные вещи легче запоминать
Котик, когда эти песни не были старыми, мы ж тоже были молодыми, а теперь вот, склероз)))))
* * Чуток не понял... я ж наоборот говорю, что пОмним..) и потом... такие песни как, скажем, ,,в роще пел соловушка...",или ...малиновка" родились, когда мы ешо, думаю, и каплей на нечто не болтались..))
Смысла и мелодичности больше,
Слушать музыку-тупое занятие.... Ещё тупее чем играть в компьютерные игры.
потому что в старых есть музыка, смысл и понятны слова, в современных же это все отсутствует
Они намного легче сделаны, если в современном том же русском рэпе куча каких то техник, этажные рифмы и т д то шансон на то и шансон что под медленную музыку простой текст без всяких сложных рифм, английский и сленговых слов. Она попросту проще. Да и музыка тогда была без басов и остального а просто музыкальные инструменты.
Варюша \\\\\\