Попробуй увлечься крольчатиной. Она дорогая и вкуса нейтрального, но если научиться покупать и готовить- много плюсов. Считается диетическим мясом.
Ну а если нравились прям куски, шашлыки- то очевидно, что переходить лучше на индюшатину / курятину.
Прочие дела домашние
Как отказаться от свинины?
Карина Досан
Я как раз на диету сажусь.
Вот так:

Да не свиняч и делов то
а в чем собственно проблема?
Перейти на говядину или баранину . Это мясо очень вкусное и имеет свой вкус в отличие от свинины .
перейти на говядину и баранину.
а смысл?
Просто не ешьте, и всё.
Надо чем-то заменить. Говядина, баранина, рыбка.
Создать ассоциативный негативный ряд в отношении свинины. Прям сесть написать слово свинина, а напротив - все плохое и отвратительное, что она несет организму. С первого раза не получится, поэтому самовнушаться какое-то время.
В мусульмане подался?
Карина Досан
Нет, это яд. Ж
элементарно.... Если решил отказаться, то уже не станешь спрашивать совета, как это сделать.... Я отказалась от свинины, просто заменив ее на курятину и индюшатину.... И никаких трагедий...
От свинины не нужно отказываться. По 30 гр в день всем полезно есть сало. Просто ешьте меньше и все.
Не надо
переходи на зайца--- можно на кролика--
просто покупать другое мясо. но я люблю свинину.
Свинья всеядная, может даже человека покушать. То есть даже человечиной не брезгует. Знаю реальные истории. Вот только представьте это и сразу есть свинину перехочется))
Перестать ее покупать.
Просто не есть если уж так надо. Ешь курицу
отдавай мне
А.., что не так!?
убеди себя, что она очень жирная и от неё толстеют
Не есть свинину
Не покупать её