Прочие дела домашние
Почему когда женщина родила детей, всю свою любовь дает им, а мужа перестает любить ?
Все же первична любовь двух людей, их отношения. Уже на этом строится семья, дети должны появляться в семье, в идеальном случае, а не просто у мамы или "по плану". Если семья построена на любви, то в ней никогда не будет один член семьи на первое место ставиться, все будут равны, на первом месте будут отношения, уважение и чувства всех, ну и сама семья как ценность. В самом деле странно слышать фразы "ребенок на всю жизнь, а муж - так, мимо проходил". Если замуж с таким отношением выходить, то конечно муж быстро мимо пройдет. В счастливых браках супруги вместе на всю жизнь, это дети вырастают и отделяются, если нет любви у мужа и жены, то и счастливой семьи не видать. И это основа, так как два взрослых человека вправе сами решать и выбирать, на чем строить семью.
Муж сам может поесть, сменить себе "памперс", помыться, а грудной ребенок не может.
Смешно, когда взрослые мужчины ревнуют жену к ребенку, стремятся занять его место. Прямо ущербность какая-то, таких надо возвращать маме.
Вы имеете в виду какую-то определённую женщину?
Про неё не знаю, а если Вы обобщаете, то неправы.
Далеко не все перестают любить мужа после рождения ребенка.
Просто ему больше внимания уделяют - да
Любая нормальная женщина и не должна ставить мужика выше детей
Потому что смещает социальные роли
Женщина по своей натуре должна своих детей любить сильнее, чем мужа.
Потому что самка, всё на инстинктах.
Уточните у этой определенной женщины, возможно, с появлением детей она разочаровалась в муже, или он и ранее не вызывал большой любви.
Это личная ситуация - на других женщин не оказывающая влияния.
Но вообще, в идеале - два родителя, если они психически здоровы, эмоционально зрелые -логично, что первичую нежность питают больше к детям, чем друг к другу. Ревность к детям появляется в случае, если ревнивый партнер сам ребенок по натуре, инфантильный ми не зрелый.
Это не правда. Тот кто слаб нуждается в большем внимании.
И было бы хорошо если мужчина не ревновал к ребёнку, а помогал вымотанной жене
не факт что перестает, просто по другому уже любит
Бывшая моя жена, меня не любит, думает, но я знаю что не понимает этого
и я ее люблю, без причины))
Времени нет. Вот если муж нормальный, детьми и бытом занимается наравне с женой, то и на него времени и любви хватит.
Программа накрылась
Для эгостичного самолюбивого самца может казаться, что "мамочка" перестала его любить. Но детям требуется очень много внимания и любви. Так-то нормальные взрослые самцы это понимают и не просят титьки у "мамочки", а вместе ведут хозяйство и заботятся о детях, которым нужно больше безопасности и любви, нежели взрослым людям.
Потому что к ней начинает НАЛЕВО ходить СОСЕД
Марина Силантьева
До мужа ей после родов дела нет, а до соседа есть? Интересная у вас жена
Диана Джапарова
Владимир джан, ей с дитЯми только соседа не хватает... :-)
а она вообще любила
или вышла замуж
по принципу "уже 30" ?
или вышла замуж
по принципу "уже 30" ?
Это далеко не истина.
В нашей семье, моя мама ни на шаг не отходила от отца.
Он для нее был всем.
А я рос, как крапива в овраге -сам по себе. И если бы не бабушка, я никогда бы не поднялся на ноги и не окончил МГУ.
Он для нее был всем.
Дитё, садись за уроки. Рано тебе ещё о женщинах и детях думать.
У женщин такая прошивка