Прочие дела домашние

а вы всегда можете найти оправдание для своих поступков?

оправдание не всегда. . а вот мотив - вообще не реально. Что иной раз мною движет - сама ума не приложу!)) )
Елена
Лучший ответ
Свои поступки я всегда могу оправдать, даже если умом понимаю, что была не права. Всё равно выкручусь перед самой собой.
А я их и не ищу!
Анюта F
Если оправданные ...ежели нет ...прошу прощения)
Ирина Дунаева
При необходимости, да.
Конечно всегда. Хотя бы такое: "на тот момент это показалось мне неплохой идеей".
Лейла Асанова
Нет... не всегда
Это всё ПМС.
Стараюсь не делать того, за что надо потом оправдываться.
если есть мотивация, то оправдываться и незачем
не всегда
Inna Инна Vogel
Нет, потомучно очень часто совершаю их спонтанно и не обдуманно.... какое этому оправдание - если только глупость! (
Если чесно, этим и занимаюсь всю жизнь )))
Супер Detka
Поступок - это действие, основанное на воспитании, опыте и ситуации, если приходится оправдывать свои поступки, значит есть проблемы в этих качествах, тщательный анализ этих поступков, выявит где именно, осталось доработать эти свои личные качества, и больше не придётся оправдывать ничего, Вы превратитесь в зрелого человека, отвечающего за всё,что натворили, и за плохое тоже. Помните всегда: что отдаёте, то и получаете, и ещё- перед тем, как что-то сказать, сосчитайте до 10,помогает- 1) не выдавать лишней информации 2)Не обижать окружающих. Дерзайте и Удачи !!!
Не оправдание, а объяснение всегда есть. По крайней мере стараюсь не творить ничего такого за что потом будет стыдно. Не зря же: семь раз отмерь - один отрежь.
Bibigulь Yerzhanova