Прочие дела домашние
Когда вы ищете оправдание своим поступкам — это уже признак того, что вы ошибаетесь или нет??? Ваше мнение ???
Если человек начинает искать оправдания своим плохим поступкам, то это означает, что он не собирается исправляться...))))
Не совсем так. Поступок совершенный в состоянии аффекта, требует объяснений прежде всего перед своей совестью. Сначала объяснений и вот тогда когда при этом признаешь, что он не правомерный, вот тогда ищешь оправдания.
Не всегда, но в том числе "и"... Чаще это способ быть правильно понятым...
Думаю, что это ошибка. Изменись сам, и ты изменишь мир.. . А если все время себя самооправдывать, как же тогда становиться лучше, чем сейчас?
Это признак мнительности и неуверенности, только и всего )))
На самом деле мы не бываем неправы. В своем понимании. В своей реальности.
Мы никогда не бываем неправы.
Мы все делаем правильно.
И все правильно говорим.
В своем понимании ты всегда прав. Все, что ты делаешь – все, что ты говоришь, как ты себя преподносишь, – в момент совершения любого действия, это действие автоматически становится правильным.
Мистер Уиттиер подносит чашку к губам. Его руки трясутся. Он говорит:
– Даже если ты вдруг решил, что сегодня ты будешь пить кофе неправильно… из грязного ботинка… все равно это будет правильно, потому что ты сам это выбрал. И сам так решил.
Потому что ты просто не можешь сделать что-то неправильно. Ты всегда прав.
Даже когда ты говоришь: «Ну, я и дурак. Признаю, был неправ… » Ты все равно прав. Прав в том, что когда-то ты был не прав. Даже когда ты ведешь себя как последний кретин, ты все равно прав.
– Даже самая глупая мысль, – говорил мистер Уиттиер, – все равно она правильная, потому что – твоя.
ЧАК ПАЛАНИК "ПРИЗРАКИ"
Мы никогда не бываем неправы.
Мы все делаем правильно.
И все правильно говорим.
ЧАК ПАЛАНИК "ПРИЗРАКИ"
Я стараюсь всегда придерживаться одного своего личного мнения
Может это признак того, что это утро после хорошего застолья....:)))
Синеглазка ЭТО ПРИЗНАК ЧТО Я НЕ БЕГУ ОТ СВОЕЙ ВИННЫ, И ОСОЗНАЮ ТРЕЗВО СЕТУАЦЫЮ, ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ НА ОБОРОТ! ТАК ПОЖЕЛАЮ ЖЕ Я ВАМ ПО МЕНЬШЕ ОШИБАТЬСЯ В ЖИЗНЕ, ВСЕМ . .
гордость причина всех разногласий и несоглашений
думаю, когда мы ищем оправдния своим поступкам это просто признак не уверенности в себе, а ошибки тут не причем
нет.. дляменя этодоказательство того чт яне виновата... и тд и тп