Прочие дела домашние
У вас не было в это время попыток взлома через смену телефона в Сбербанк онлайн? Как они могли, если у меня все при себе
Заявка была
нет. только регулярно прозванивают "из службы безопасности".
Яна Абдрашитова
Что говорят?
на карточке не хранить, со счета не снимут
не привязываю телефон к сберу.. стоит программа кабинета на ПК.
Оля Тищенко
А одноразовый пароль для входа Вы не на телефон получаете?)))
Яна Абдрашитова
Программа так же привязана к телефону.
Да как-то бог миловал пока. Но у меня если что - специальная карта - там денег можно сказать, нет. Не так давно позвонили из "службы безопасности", что типа с моей карты пытаются похитить деньги. Я говорю, что сейчас зайду в банк и разберусь - у нас офис банка на 1 этаже бизнес-центра. где я работаю. А мне отвечают, что не надо никуда ходить, все можно решить по телефону... ага. Трубку положила, спустилась в банк - спросила, надо ли блокировать карту - там сказали, что если я ничего не сообщала то не надо.
Не было. Я Сбербанк онлайн на телефон не ставлю. Когда нужно было - поставила, сделала дела и удалила. На компе дома стоит.
Оля Тищенко
Чтобы пользоваться сбербанком на компьютере - нужен телефон. На который приходит СМС с одноразовым паролем для входа. Речь о нём.
Какая заявка?
Яна Абдрашитова
На смену телефонного номера
Заявка на смену телефона подаётся лично в отлеление банка, бумажная, с предъявлением паспорта и физической подписью. Или через банкомат сбера - но для этого нужна физическая карта. Если никто не имел доступа к карте и ПИН-коду - никто не мог привязать другой телефон.
Яна Абдрашитова
Звонили жулики. Но странно, что они не спросили никаких личных данных. Просто поболтала со мной. Но по-моему, она прокололась, когда сказала, что в региональных отделениях были случаи мошенничества с картами клиентов. Я после уже поняла, что никакой банк про себя такое бы не сказал.
Яна Абдрашитова
Или в личном кабинете. У меня просто карта перевыпущенная лежала в отделении банка, и я подумала, что сотрудники через банкомат хотели меня взломать.
да пусть пытаются, у меня там денег по минимуму хранится, я спринтами живу, двухнедельными, остальное не вывести даже мне, с депозита
Телефон поставить на пороль, банк -онлайн - на код. Данные никому не сообщать. Тогда никто не зайдёт через ваш телефон в онлайн банк.
Пока нет слава богу