Прочие дела домашние

Вы занимаетесь уборкой и к вам пришли нежданные гости. Продолжите уборку или прекратите, пусть сидят в грязи?

Caty Love
Думаю, что прав был Ваш отец.
Я бы уборку отложила, извинившись перед гостями за беспорядок.
Да и сама была в такой ситуации, когда нагрянули гости, а я отсылала квартиру после ремонта.
Пригласила их на кухню, приготовила чай.
Natalia Pankina
Лучший ответ
грязи у меня нет, пол дотру в прихожей, если начала, дел 1 минута
гостей неожиданных нет, только дети могут зайти
Natali Arnaut
Я нежданным гостям даже не открою дверь. У меня домофон..
И таких знакомых нет, чтобы завалились без предупреждения.
Я их не звал, пускай в грязи сидят.
Прекращу конечно
Ко мне такие не ходят.
Пришли бы - просто сказала бы, что нет времени, занята. Какая разница,, чем я занимаюсь? Может, я отдыхаю, любника/цу принимаю, уходить собираюсь... А они припёрлись... Я просто подумаю, что к них что-то серьёзное случилось и спрошу, конечно же... Нет - до свидания.
Aigul Tuzelbekova
Отец прав, но вот гости не правы, это крайне невежливо - заявляться без приглашения или предварительной договоренности. У меня такие нежданные гости просто пойдут дальше по своим делам, я их и на порог не пущу, да и нет среди тех кто может зайти в гости к нам настолько невоспитанных людей.
У меня нет грязи и помойки в квартире, да бывает неубрано и одежда висит на стуле, кровать не заправлена, но общую обстановку это не портит
Апрол Вапр
Скажу что ничего что у меня не убрано? Надеюсь что поймут))
А у Вас реально настолько грязно?
Caty Love Не стерильно, приходится время от времени пылесосить, мыть пол и посуду, кровати заправлять и игрушки собирать. А у вас не так?
в нашем кругу не принято приходить без приглашения. Но в подобной ситуации, продолжила бы уборку или прервалась, на пороге бы с ними пообщалась и сославшись на дела, выпроводила бы. Людям пора научиться хорошему тону и не приходить, когда им захочется