Прочие дела домашние
Вопрос для живущих в квартире! У Вас есть огнетушитель? Какой? Пригождался? Зачем брали?
Нету. Зачем если есть вода в кране
Арина Казанова
Электрощиток, приборы - водой тушить будешь?) А если что-то горючее вспыхнуло, пока ты её наберешь приличное кол-во - то уже и тушить будет нечего.
Любовь ********
Если полыхнет телевизор или проводка - водой лучше не надо...
Нет, есть только пожарные рукава в коридорчике. Приходил пожарный инспектор, проверял, был приятно удивлен их наличием)))
Всё время думаю, что надо бы завести, но пока так и не собрался... Вообще вещь нужная
Нет. Есть в автомобиле, и то для гаишников. Им врятли что успеешь потушить.
Ирина Фролова
Зря так думаешь. Знаю людей которых реально спасал огнетушитель в машине.
нет.. при актировании выдали шланг.. для подключения к воде при пожаре.
Арина Казанова
Глянь комменты к самому первому ответу. Там уже эту тему обсудили.
Есть, двухлитровый автомобильный. Муж притащил из гаража - сеебе в авто купил поменьше... Надеюсь - никогда не пригодится...))
Есть сода и соль. Пригодятся тушить то, что не потушит вода. Вроде масла. И есть автоматические огнетушители там, где хранится много вещей. Пока не пригождались.
Если совсем заморачиваться, то можно сделать самодельный пожарный мини-рукав от водопровода. Полученное устройство - эффективное, быстрое в развертывании, бережное к вещам, а при достаточной длине шланга способное помочь и другим людям.
Однако в квартире все это мало нужно. В квартирах редко помирают люди на пожарах.
А вот у моего сотрудника - дача. С печкой. Кирпичная, но двухэтажная. Второй этаж в зоне риска при пожаре, угарный газ пойдет туда. И хотя он там и работал иногда (на удаленке), я не озаботился тем, чтобы он туда поставил датчик дыма или угарного газа. Все-таки это же его дача, да и с печкой он с детства умеет обращаться. В результате сотрудника не стало.
Нет, только в машине.
Нет, но неплохо бы заиметь.