Парень на 1 курсе сдал реферат с полной ахинеей во введении (это была первая, пробная сдача задолго до конца семестра).
Преподаватель на глазах у всей группы отчитал парня, сказал, что это бред сивой кобылы.
Что его потолок по жизни -крутить хвосты коровам и ТД.
Парень задрожал и особенно сильно у него задрожала голова, он сам никак не мог сдержать тремор
Прочие дела домашние
Должно ли быть стыдно студенту за дрожь во время ругани преподавателя? см
Стыдно должно быть преподавателю!! Все студенты учатся, а значит и ошибаются! И это нормальный процесс обучения!!. Парень получил жуткий стресс! Ему стыдиться не за что!!!! Тремор - неосознанная реакция на гнев и стыд. Просто слишком перенервничал..
А преподавателю по ходу самому надо идти коровам хвосты крутить! Вот с ними, с коровами, он нашел бы общий язык куда быстрее, чем с людьми! Не на своем месте сидит...
Я с трудом понимаю почему преподаватель берёт на себя педагогические функции за которые ему не платят? Видать горит на работе.
У нас был преподаватель предмета Вентиляция подземных сооружений и выработок. Он не занимался воспитанием молодёжи. Он преподавал, а усвоил ты или нет - просто оценивал. А оценивал он своеобразно. Просто брал работу студента и, если она была не достойной, выбрасывал в форточку. А это был девятый этаж. Вот представь себе - ты неделю вычерчиваешь план шахты, считаешь вентиляторы, воздухопроводы, воздушные потоки, перемычки, шлюзы и прочую лабуду, приносишь ему и радуешься, если он КРАСНЫМ карандашом, который стереть уже не получится, делает правки и у тебя есть возможность просто скопировать чертёж и огорчаешься когда твоя работа вылетает на улицу с девятого этажа. Там дрожь в коленках ещё на стадии когда считаешь и вычерчиваешь! Я вторую курсовую сразу скопировал, на всякий случай, но обошлось несколькими правками простым карандашом. Может настроение было хорошим, а может работа понравилась. Но когда я пришёл работать на шахту, для меня посчитать проблем не было. А чертили чертёжники тех отдела.
Преподаватель и педагог - разные специальности и разные работы и вам, придуркам, повезло, что человек вас не только профессии учит, но и жизни.
Таким у нас был преподаватель высшей математики. Тогда модно было ходить патлатым, а я, к тому, же был ещё и музыкант (барабанщик) и мне по статусу положено было иметь на голове что-то невообразимое. Но Александр Петрович умел убедить нас и мы стриглись и носили галстуки. Но я всё равно ходил в трёхцветных ботинках (красный, белый и голубой) с тупым носком, на платформе. Это был 1972 год.
Однако плох тот педагог, который тешит своё эго, отчитывая зависимых от него людей при посторонних. За это лицо бьют. Я работал в профтехучилище и контингент был ещё тот и на мне лежали именно педагогические функции. Я проводил воспитательные беседы только за закрытой дверью. Иногда приходилось не ограничиваться только беседой. Но все мои ученики были мне благодарны.