Прочие дела домашние

Очень-ли вредно курить???

Очень ли, видите ли, вредно курить.
Поверьте доктору, который всех людей изнутри видит)). И я без взгляда в карточку отличаю курящего от не курящего.
Ольга Фисенко
Ольга Фисенко
96 639
Лучший ответ
Нет. Курение совершенно безвредно. Курящие реже болеют КОВИДом. У курящих рак определяется на более ранней стадии, чем у не курящих (что даёт возможность пожить подольше). Нет ни одной истории болезни или смерти, в которой причиной заболевания или смерти явилось бы курение. Курящие реже болеют болезнями Паркинсона или Альцгеймера, инсультом и т. д.
Конечно. Видела пару раз рак гортани 4 степени. Оч мерзкое зрелище.
Очень
Для большинства это афёра табачных компаний — картинки с двумя дамочками с сигаретами за беседой, рассказики, как повышается устойчивость курящего за рулём, и пр.

Сам курю, к сожалению. Но для себя понял, что есть лишь один мотив для курения — его слабое наркотическое воздействие, снимающее, например, болевой синдром у курильщика со стажем, когда уже лёгкие на излёте. Это про табак. Другой мотив у астматиков, но уже не табак надо курить, а специальные наборы трав. Сейчас уже ясно, что туда входили каннабиоиды (марихуана, для них разрешённая — конопля), правда, раньше о том, что это наркотики не знали и такие наборы свободно продавались в аптеках.

Но и героин 100 лет назад, кокаин были в ходу, пока не появлялись отдалённые последствия, разрушавшие организм. А они, подлые, ещё и привыкание с потребностью вызывали — поддерживали сами себя!

Вывод один: если уж достукался — другого выхода практически нет, лечение может уже и не помочь. Потому — или не начинать, или малые терапевтические дозы. Для самых сильных опиатов доза 1 мл однократно — и уже можно "сливать воду", как говорят. "Готов"! А мозгу — нравится... Он и сам их вырабатывает на радостях, только в малых количествах. Например, при воровстве — это присуще и многим животным, помогая, радуясь, выживать. У клептоманов, похоже, по такой схеме работает зависимость: наркоманы они, ничего не поделаешь...
Вредно. ВОЗ так считает. Вроде не врут.
Alyona Alyona
Alyona Alyona
61 611
вредно, но я курю уже 38 лет и бросать не собираюсь
очень.
Анар Искакова
Анар Искакова
25 856
говорят что вредно. но я курю.
Юлия
Юлия
22 529
не очень-сразу не кто не умер
ЮЛ
Юля Лопатина
17 380
И курить, и вейпить - это вредно. Только каждое по-своему. Курение обычных сигарет - в табаке содержится никотин, который представляет из токсин, а мало того, дык ещё и сам дым сжигает лёгкие. Вот просто представь, что ты добровольно дышишь выхлопом из своей тачки? -Примерно такое-же и с сигаретами. А вейп - в некоторых жижах тоже содержится никотин, хотя, конечно-же, не во всех, но в самих таких жижах всегда содержится глицерин, а он имеет свойство убирать влагу! В лёгких, как известно, содержится вода и глицерин способствует её иссушению.

P.S -Про вейп я давно такое читал, хз как сейчас, ибо сам не пью и не курю.
Не особо. Некоторые до 80 лет живут и курят
Смотря, что
Очень. Дедушка от курения умер.
Dilyaram Taipova
Dilyaram Taipova
493
Да, очень. В принципе курение сказывается на выносливости человека, трудно бегать на большие дистанции, на дыхалку влияет. Но если курить мб по сигарете-две в день, то, наверное, будут проблемы лишь с одышкой, дыхалкой и пр. Ну а если скуривать по пол пачки в день, то там вообще п**дец по дыхалке будет, а со временем будет ещё и постоянные отхаркивания от сигарет, кашль.

Похожие вопросы