Прочие дела домашние

Вы детей отдаёте в спорт, кружки и прочее, как вЫ того желаете, или спрАшиваете малых где и чем они хотят заниматься?..)

Ток не лгите мне и самим себе... хотелось бы услышать чЕстные ответы... ну и при желании обосновать их..)
С меня хватило того, что я по мнению своего отца, очень любила заниматься плаванием и ходить на лыжах. Поэтому мой сын занимался только тем, чем он хотел. Это было фехтование, рукопашный бой, катание на горных лыжах, коньки, велосипед.
Адема Максатова
Лучший ответ
когда дети были маленькие, обоих спрашивала, чем хотят заниматься. Поэтому все допзанятия и их количество был целиком выбором детей
@ainura @
Анютка Белоусова Добро, коль так и было!..)
А чего их спрашивать? Маленький ребенок не может сделать выбор. Мы просто ведем и смотрим как ребенок ходит - с радостью ли, с каким настроением идет, с каким забираем, ждет ли следующий урок, какие умения получил, использует ли их, с каким настроем рассказывает про тренера. Появление трудностей - это другое. Трудности это мелочи, их надо преодолеть, если в целом занятие нравится.
---
А я ненавидела ходить в музакалку, но я очень благодарна маме, что вращалась в этом кругу, моя учительница золотой человек, мне очень повезло. А диплом пошел коту под хвост в прямом смысле, уж очень гадкий был у мамы кот XDDD
Анютка Белоусова И вот с такими понятиями ребёнок и занимается годами там, где он не хочет заниматься.... а чё он тебе скажет?... ты ж его за недотёпу считаешь... он и скажет. что всё хорошо. мама... а ты и рада это слышать... даже не представляя, что это лОжь..)
Анютка Белоусова Знаешь... и мне бальные танцы нечто дали доброе, и был один из лучших в своё время, но я никогда не буду благодарен за то, что занимался там, где не хотел заниматься... в лет 10-ть они это уже знали... и меня приглашали в футбол-моя мечта... и всё одно начхали на моё желание... я прожил не своЮ жизнь... чего и врагу не пожелаю!..)
Предлагала варианты. Пробовали, потом бросали, другое находили. Средний, например, в 1 классе бросил футбол. Пришел из школы и говорит-нужно свидетельство о рождении отнести в бассейн. Я на плавание записался. Ну, записался, записался. Интересы менялись, главное, чтобы они были.
Они ничего не хотят. Поэтому заставляю. Навык пригодится
Лена Нарышкина
Анютка Белоусова Некий навык, может, и пригодится, но жди ответки, когда подрастут... спасибо они тебе вряд ли скажуи..)
Изначально выбрала сама: лепка, живопись, дизайн, система экскурсий в Эрмитаже + спортивная гимнастика, потому что ее отобрала тренер как перспективного ребенка. Все это было в 4 года. Через год гимнастика отсеялась по желанию ребенка. Остальное осталось. Спрашивала ее мнения, но все нравится и ни от чего отказываться она не хотела. Потом добавился бассейн и язык. Опять же наш выбор, но поддержанный ею
Nargiz Taipova
Я не заставляла, только помогала выбрать и старалась убедить.
Ксюша Сергеева
Анютка Белоусова )))Ао-твоему ,,убеждать"-значит не заставлять?..)) не надо убеждать... нужно желАть, нечто рассказать, поведать, но выбор должен сделать сАм малой... и в будущем к тебе не будет никаких претензий..)
Анютка Белоусова По-твоему.... пардоне..)
Ксюша Сергеева А ко мне претензий никто и не предъявляет, выбирали они сами и все было хорошо. А убеждать - это мое право, ничьих прав оно не ущемляет.
Ксюша Сергеева стараюсь, куда деваться)
Если я чего-то желаю, то занимаюсь этим сама. Дети же занимаются только на тех кружках, которые им нравятся.
Я думаю дети ничего не хотят. А если и хотят, то быстро надоедает