Как планируете дальше строить жизнь в такой ситуации?
Прошу не шутить, шутки буду скрывать.
Прочие дела домашние
А что вы будете делать в случае объявления военного положения в стране?
Продолжу заботиться о маме.
Странный вопрос. Воевать пойду с врагом, напавшим на мою страну. А есть другие варианты?
Вариантов много.
Скорее всего - пойдем служить.
Если бомбежки будут - спрячемся на дачах.
Или уедем к родне в деревню. В ближнюю или дальнюю.
Скорее всего - пойдем служить.
Ksenia Oleinik
Кому служить?
Откуда я знаю, проблемы нужно решать по мере их поступления.
А вы хотя бы представляете, что означает "военное положение". Согласно вашего возраста. вы ещё в памперсы мочились, когда в российских городах был введён режим террористической опасности.
сменю страну
Калима Лилоэр
а при военном положении у вас будет такая возможность ? ))
соблюдать комендантский час ))
Привезу к себе маму.
при военном положении уже решать чего то поздно. выйдет разом столько постановлений что останется только слушать приказы, запросто отберут все имущество и заставят у станка снаряды точить, а те кто будет против. прилюдно будут расстреливать как пособников врага.
в лесу тоже отсидеться не удастся. на войне формула одна-кто не с нами. тот против нас!
Ksenia Oleinik
Мне это не грозит - под боком огромные леса в тылу страны и живу за городом, проблем с "уходом в закат" быть не должно...
Яна Леонова
ничего подобного, свободное передвижение мирных было запрещено и в окупации и на територии ссср. нужны разрешения для перехода постов
выживать.
у нас и так сейчас уже край - на грани разорения.
потому что свое производство.
А у меня варианты будут? Я считаюсь военнообязаной, так что как получится. Если успею - уеду в деревню и буду там жить.
Ksenia Oleinik
Варианты 100% будут
когда локдаун объявляли и по улицам ходить было нельзя, кроме аптек и магазинов, много вы смогли ?..так и здесь, прикажут и будете сидеть по хатам, или эвакуируют насильно.
А если будут варианты посвободнее, на дачу уедем и там затихаримся в лесу, жить рыбалкой..)
" чёрный юмор "
Ksenia Oleinik
Я ходил и меня НИКТО не смог поймать
Там видно будет. По ситуации. В деревню уедем. Или в лес. Там тоже есть где жить. Кроме тех, кто призыву подлежит.
Ksenia Oleinik
А кто подлежит?
**alma **mah
Муж и старший сын
На нас нападут - пойду защищать
Сами побежим захватывать - стану дезертиром
Кто шутит, канистра бензина и пустые бутылки, лук и стрелы, лопата и торор на готове, все в партизаны!!)))
Ну шутка уже заложена в смысле вопроса!!! Для школотный зомбариков, царь много влил в уши мути и навещал макарон на те же ухи...
Аххтор, инфа для мозговой болтанки: кремлеботы со своими отпрысками сбрызнут за кордон, благо есть куда) простые люди станут защищать себя и своих родных сами!!! Лично сам так и поступлю, как и бо́льшее число моих ровесников, накушавшихся обещалок от воровской власти.
Разрешаю скрыть мои доводы)))
Разные варианты, вплоть до "успеть сделать собачку на стене тенью от вспышки слева".
Врожденный идеализм и мысль "а что бы сказал дед-ветеран" вряд ли позволит последовательно прятаться.
По ВУС должен буду сидеть в штабе и чертить что-то.
Реально, скорее всего, пошлют в стройбат. Семью отправить на дачу, если успеем.
Уеду в другую страну
Наталья Бажина
не представляешь о чем говоришь..
при военном положении никто не только из страны .. даже из города могут не выпустить))
Закроюсь в погребе, обожду пока всё пройдет.
Прятаться
-Дядько, а в деревне наши или немцы?
-Какие немцы??? 30 лет как война закончилась....
-Вот те раз... А мы вчера ж/д состав под откос пустили....
Я военнообязанная, так что без вариантов.
самое глупое это ехать из России в ту страну или
блок которые на Россию напали.
Тем более учитывая что США и Европа
с пандемией то не справляются,
а уж в войне то там
такой бардак будет.
вообще если Европа,
США, Украина там,
нападут на Россию из
этих стран лучше бежать сразу же.
блок которые на Россию напали.
Тем более учитывая что США и Европа
с пандемией то не справляются,
а уж в войне то там
такой бардак будет.
вообще если Европа,
США, Украина там,
нападут на Россию из
этих стран лучше бежать сразу же.
У меня двойное гражданство, квартира в Париже. Уеду сразу.
закроюсь в подвале.