Прочие дела домашние

У некоторых людей могилы на общем кладбище похожи на родовые склепы. Хотели бы себе после смерти такое?

Tatjana Haitova
Хочу. Но мало ль я чего хочу... Похоронили бы по человечески и молились бы за мою душу!
Maria Gudima
Лучший ответ
Я попросила родных себе кремацию.
Такой пафос не нужен, и не хочу кормить червяков годами.
семья мужа имеет фамильный пантеон.
без памятиников и т. п.
такого типа как на фото.
внтури с нишами для урн. там и для моей урны ниша есть.
но лично мне без разницы где и как меня похоронят.
покойникам это безразлично :)
Не такой. конечно, но похоронен буду рядом с бабкой, братом. матерью.
Оля Юрьевна
Нет, спасибо. Я велела себя сжечь и по ветру развеять.
нет, я за кремацию
Главное, чтобы мои последние дни, была на своих ногах, в своем уме, а умерла без боли и во сне; -) а прах в море, я не хочу в землю и в урну не хочу.
Что называется, с собой не смог взять - так сверху положили...
Нет, я такого не хочу. У мужа скромная могила. В городе крематория нет и, наверное, и меня рядом положат. Главное, чтобы дети и внуки иногда приходили.
Пустые понты это. Лучше завещать свой труп науке или как уже писали кремация.
Мила Демидович
Мне совершенно все равно. Главное, что бы обо мне осталась добрая память и родным было нехлопотно и недалеко ездить меня проведывать время от времени.
Меня больше заботит состояние моей души после смерти, чем тела. С телом как раз таки все понятно, особенно врачу моей специальности).

Мне бы хотелось, чтобы дети молились за мою душу, и помнили меня. Остальное вторично.
Ирина Козакова Верная мысль! Все в этом мире пекуться о теле. Забывая, что это всего лишь "скавандр", чтобы мы могли жить, чувствовать этот мир.
Нет, пусть меня кремируют порохом или ацетилен-кислородной смесью.
Elena Novoselskay
Родственники могли бы заказать памятник человека в более молодом возрасте, без брюшка
да мне и бугорка хватит.. с фоткой для надгробия
В)
Вилена )
Зачем? кому это надо? нет конечно я так не хотела бы.
Кто умер тому уже всё пофиг! ему ни чего не нужно!
Евгения ***
Во-первых, я не умираю. Что касаемо второго, его не будет.
Tatjana Haitova но когда-то же умрешь
Мне всё равно
Цыганщина ((( Это они соревнуются, как обезьяны, кому больший памятник поставили. Имущество продают, в долги влезают, но памятник огроменный забабахивают. Зачем?
Ритуал захоронения идет от христианства, когда позже души вернутся в свои тела и будут жить вечно. Для чего тело не сжигают, а кладут в деревянный ящик для "сохранения". Интересно, это потом будет восстание останков скелетов?)
Памятник не должен быть огромной каменной байдой над могилой, а должен жить среди людей. Вон, мало кто знает, как выглядит могила Леонида Гайдая и где он вообще похоронен. Но его все знают и будут помнить по его фильмам!
Валентина Карташ ритуал захорошения идет из преистории.
ещё неандертальцы намеренно хоронили умерших в мелких могилах вместе с каменными инструментами и костями животных
Нет спасибо, предпочитаю кремацию.
***лариса ***
Tatjana Haitova и в колумбарий?
Хочу, не хочу, - хоть бы крест поставили.
Надеюсь после смерти превратиться в радугу, чтоб никаких останков не осталось. А лежать задавленной плитой, спасибо, не хочу. Да и землю поганить такими постройками на века срамно как то. И в горшке покоиться на полке тоже как то не привлекает. Сожгли бы и развеяли, и душа освободилась бы.
Алмагуль Мусина Но радуга живет тоже недолго. Вспомнилась МАксим: "Когда я умру, я стану ветром и буду жить над твоей крышей. Когда ты умрешь, ты станешь солнцем. И все равно меня будешь выше."