Прочие дела домашние

Чем плохо жить с родителями? Если было бы хорошо, то большинство людей не уезжали бы

Вы не найдете не одного еврея которого бы
удалось убедить что жить дома и заниматься
скрипкой и веб дизайном хуже
чем женится в 20ть и идти пахать по
16 часов в день, на съемную хату.

А единственный не идиотский способ
начать жить самостоятельно,
это пойти в армию.
Если начать жить самостоятельно
"по мужицки" это вот женится
лет в 20ть,
и идти пахать на трех работах
в 30 у вас будут только мешки под
глазами и алименты для бабы
которая будет жить с другим
мужиком.
Танюша ///////
Лучший ответ
Смотря какие родители .
Бим Бом
Библия, Ветхий завет, Бытие, глава 2,
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

Но я воспитан коммунистами и их бин атеист, поэтому проживаю в одной квартире с тёщей уже больше 40 лет и аллес гут.
С родителями жить хорошо..
Жаль, многие не понимают этого..
Daneliya "lady" Otarbaeva
Алёна Апсалямова Кому хорошо, тот понимает, кому плохо, тот тоже понимает родители же разные у всех.
Если места хвататет, отношения в семье хорошие то в жизни с родителями нет ничего плохого. А с маленьким ребенком ещё и плюсы.
**milaya **
Плохо не с родителями, а в тесноте. У кого семейный дом позволяет обеспечить каждой паре взрослых собственные отдельные комнаты для отдыха, гостиные, ванные комнаты, спальни, те и не спешат никуда из этого дома уходить.
А в квартире с одной ванной на всех, естественно, взрослым людям не состоящим в паре, не комфортно друг с другом.
* Dashka Pankratova*
Живут так, как считают нужным и возможным, а не как там соседка Клава сказала. У многих народов вообще живут в больших домах большими семьями и о родителях не забывают, и детей усыновляют от умершей родни. В отличии от наших "умников".
Залина Дерзкая
Живя с родителями, трудно стать СОРВИ-ГОЛОВОЙ
Многое зависит от условий проживания, площади жилья. Я бы, например, с удовольствием жила всей большой семьёй вместе в одном доме, при условии, что у каждого своя комната, а когда в двухкомнатной квартире живут мама-папа их дети и плюс ещё бабушки и дедушки, то это не жизнь, а мучение. У моей дочери так жила однокурсница много лет, пока замуж не вышла. В хрущевке двушке жили бабушка, дедушка, папа, мама, сама девушка и её брат с женой и ребенком.
Клодин Вульф
Плохо не только жить с родителями - плохо вообще быть завязанным на родителях как на истине в последней инстанции. Это может сильно ограничить развитие и любые мероприятия по улучшению благополучия.

А ты что, аутист, что ли - такие примитивные вопросы задавать? Давай еще спрашивай "что такое девка", или "нормально ли теребонькать на длинноволосых красавиц".
Светлана *****
Живу с родителями (с мамой точнее). И рад был бы жить отдельно, но.... увы, на квартиру денег нет. Но я не жалею и не жалуюсь. Мама-это самое дорогое.
да это ненормально просто, НЕНОРМАЛЬНО !!!
Допустим, молодые люди ищут и находят себе пару, начинают жить вместе, ЛЮБЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУТ ТОЛЬКО МЕШАТЬ! Своих родителей будут стесняться, чужие родители - ВООБЩЕ ЧУЖИЕ ЛЮДИ, вот представьте какого это - жить с совершенно чужими людьми, жрать на одной кухне, срать в одном туалете, ходить в трусах по дому и вообще...
Ольга Гусева Потому что быдло привыкло жить в 4-х стенах и отсюда их психология. А жили бы во дворце или в коттедже, по другому бы считали.
**milaya ** Да, жить с чужими родителями это действительно странно.
Очень мало свободны
До 25 лет это нормально, после 25-очень странно.
Алёна Апсалямова До 25 даже много
**milaya ** А если родители уже старики и нуждаются в уходе, тоже странно?
Залина Дерзкая В вашей голове это может и странно.
Свободы меньше
Алина Messalina
Если что, родители тоже не хотят жить со взрослыми детьми.
Зависит от целей и родителей, и тех кто с ними живёт. От их идентификации.
Не комфортно взрослому человеку жить не отдельно от родителей, по куче причин и факторов. Но люди живут от безысходности, не у всех же есть свое отдельное жилье.
Юлия Лебедько
Контроль, зависимость, кретинизм самостоятельности.
Тем что есть большие ограничения которые мешают красиво жить...
Eлена Орлова
Залина Дерзкая А "красиво жить" это что? У меня вон сосед верхний красиво жил - пьянки, компашки, гулянки почти ежедневно, пока отец был в отъезде. Батя вернулся и разогнал эту "красивую" жизнь к чертям собачьим! )))
Так маман зайдёт, пока ты кувыркакаешься с тянкой или батя, но он может присоединиться
Marina Marina
я хотел жить с родителями, но у меня не получилось.