Прочие дела домашние
Отец пытается контролировать мои деньги
У меня средняя ЗП, раз в сезон я покупаю себе одежду на 20к, так вот батя на меня орет. Хотя я живу в съемной хате, Которую я сам оплачиваю. Он говорит "лучше бы ты эти деньги на что нибудь полезное тратил",Что он под имеет ввиду? Алкоголь, Сигареты? Что делать подскажите
Заблокируй все контакты с батей. Тогда не придётся выслушивать претензии
Отеуда он знает про твою зарплату и покупки? Сам докладываешь?
Бегимай Турманбетова
Про ЗП я ему сам сказал, про одежду мама проболталась, ей я почти все говорю, но теперь не буду
не реагировать на его слова никак
если живешь за свой счёт, то никто не вправе в твои расходы вникать
и вообще откуда он знает куда и что тратишь, сам видимо и говоришь )
Один раз ответьте так, чтобы у него больше не возникало желания на вас орать и контролировать ваши расходы.
А зачем вы это выслушиваете? Почему не рявкните, чтобы не лез в вашу жизнь и в ваши деньги?
Все это, как правило, до первого рявка и выгона из квартиры. А потом вопросов больше не возникает.
Если рявкать пока не хотите, можете сказать в спокойной форме, что это его волновать не должно и его не касается.
Арзугуль Иванова
РявкнЕте.))
Повзрослеть. Взрослых не контролируют
Живи отдельно
Бегимай Турманбетова
Так я живу
если сам себя содержишь, то относись с юмором
Ну я даже не знаю.
Раз в сезон и на 20К.
Интересно, одежда быстро портится или это что-то вроде шопоголизма?)
Может быть он реально боится того, что с такими тратами вы попадете впросак при форс-мажоре (например, зарплату задержат) и выльется это в то что вам придется вернуться к родителям или родителям придется проспонсировать вас финансово, что не очень здорово.
А может быть он психует, что сам в ваши год не смог жить на широкую ногу.
Мой вердикт, что он действительно не прав, что контролирует ваши расходы.
Но и вам следует хоть немного убавить траты за одежду и сделать их более редкими
Раз в сезон и на 20К.
Yulia Bashkatova
если ты живешь отдельно и на свои средства то какое ему дело?
Та забей на него.
Но с другой стороны он прав. Если одежда не испортилась, не порвалась и тд. То реально лучше на другое что то потратить, но не бухло с сигами
На вклад складируй! Будешь богатым
на проституток и алкоголь
Тебе лет сколько?