У меня дома висят старые медицинские халаты в шкафу. Маман, когда уходила на пенсию, принесла их мне со словами-пусть висят, вдруг еще пригодятся! Штук 7 наверно точно, может 8. Но размер у нас с ней разный (у меня меньше), да и у меня своих достаточно, тем более, что я полюбила хирургические костюмы в последнее время, и халаты отошли на второй план. Все хочу отвезти их на дачу, вот, по весне отвезу. Они в нормальном состоянии, надевай и носи.
Сегодня вечером у меня традиционно сел телефон (не успела вовремя зарядить сей древнейший аппарат) , ну и взяла у сына его телефон что-то там посмотреть в интернете. Автоматически зашла в вайбер к нему, и читаю -на завтра у них планируется снимать в школе видео после уроков, во время дежурства для какого то блога, (одни блогеры, ютуберы и тиктокеры стали в 5 классе.... (() и он " обязательно принесет мамкины халаты, будем сниматься в них".
Я в принципе, не против чтобы он их взял. Но почему бы у меня не спросить? Интересно, чего он больше боится-что буду против приноса халатов, или съемки видео?
Вот думаю, сказать ему, что я про это знаю, или подождать до завтра?
PS. Писать про то, что " не надо заходить в вайбер к нему - не трудитесь. Такие ответы сверну, ибо вопрос не про это, а про это -у меня свое мнение на этот счет.
Прочие дела домашние
Стали бы говорить что-то сыну в таком случае?
Я бы так и сказала как есть - мол случайно увидела переписку.
И без наездов попросила бы все таки спрашивать разрешения в таком случае. Не то чтобы халатов жалко, но у вас на них могли свои планы быть например. Ну и попросить после всего их в стирку закинуть, чтобы грязь и пыль в шкафу не осталась.
А видео - да пусть снимают, какое-никакое творчество, может интересно получится.
)))промолчи, тут не криминала никакого
у детей должны быть свои планы, нельзя 100% контролировать их
Ольга Яковлева
Ну так планы то хорошие, почему бы не спросить?
Я бы завтра спросила.
я бы вынудила его сказать правду
взяла бы на его глазах эти халаты и сказала бы - пойду отнесу их... (придумаю куда)
пусть прямо скажет - мне нужны халаты
а он Вам верит.... говорить бы не стала - именно потому что он веритДа, он ничего не боится, даже не думает, что надо спрашивать
Он не придал значения, что про какие-то старые халаты надо разрешения спрашивать.
Соглашусь с комментатором выше. Убрала бы халаты. Перевесила, или еще что. Пусть признается и просит разрешения если они так ему нужны. Он должен научиться не брать чужое без спроса.
Я бы завтра спросила - не видел ли кто халаты) Естественно до того, как он их обратно вернёт)
Ну и посмотрела бы реакцию. Из неё следовало бы какое именно видео они снимали. То есть выяснить - проблема в том, что это секретное что-то. Или что просто он не подумал, что о халатах надо спрашивать. В любом случае - спокойно объяснить, чтоб впредь хотя бы ставил в известность, когда берёт на пользование вещи других.
Это ты ещё его историю браузера не смотрела. Тогда б про халаты забыла
Лариса Юрк
Там будут его аккаунт на онлифанс где он в колготках
По моему то, что родители контролируют общение ребенка -вполне нормальная мера.
Так что то, что Вы увидели и прочли это вовсе не криминально.. По-дружески пожурить, что надо бы в таком случае спросить всё таки.. Оно не жалко, лишь бы не во вред .
мой бы не смог пронести куль мимо носа... мы его возим. и разговор бы в любом случае б состоялся... может в тихоря отнес и всю эту грязь назад бы засунул)))))
Ольга Яковлева
Я выхожу раньше него, муж-еще раньше, так что после нашего ухода можно вынести что хочешь ))
Мразотное у тебя мнение. Каждый человек имеет право на личную жизнь и тайну переписки
"Автоматически зашла в вайбер к нему"
Вот в чем у вас будет проблема. Так уж лучше не затевать этот разговор, а решить вопрос как то иначе.
Ольга Яковлева
Поверьте, с 12 летним ребенком проблем такого плана не будет, он прекрасно знает, что мы может зайти в вайбер и куда угодно
Может эти халаты там 300 лет пылятся, а сын нашел как их использовать?
Ольга Яковлева
Вопрос то не в этом)
Зачем ему смартфон в 11 лет?
Ольга Яковлева
Чтобы был
Стали бы