Прочие дела домашние

Стали бы вы что нибудь говорить в таком случае ?+++

Еще года 3 назад, я мечтала, чтобы мама освоила какие нибудь мессенджеры -вайбер, ватсап, телеграмм и тд...И мы даже подарили ей смартфон .) Надежда была призрачная, но...мама освоила таки мессенджеры.))
Общается с такими же родственниками -пенсами, из деревень и других городов, областей. Естественно, они шлют друг другу картинки -детей, внуков, и просто типа " Доброго утра, хорошего настроения"))) С 1 января, 8 марта, 22 июня и тд и тп.
Теперь и у меня утро начинается с 5-8 пересланных сообщений. Я конечно знаю теперь, когда у нас день дружбы, день начала Великой Отечественной войны, день поцелуев и объятий)
Но память засирается чудовищно ). Про ее собственные 64 Гб я уже молчу, но и мои 128 уже давно не вывозят такое...
Каждый день я удаляю по 10-15 картинок и видосов ничего не значащего содержания. Зато когда надо сфоткать что то по работе -извините, память заполнена). Внутренняя карта памяти тоже забита...
И вот думаю, сказать чтобы не присылала мне этот спам -обидится же? Или не говорить -мечтала же сама о таком...Вселенная исполнила. Но теперь помимо фоток с отдыха и нужных, есть и такое...
Стали бы вы что то говорить, или оставили как есть?
Маме 68 лет..
Елена Прудка
Я бы не стала говорить. Мне и более молодые ( и умные люди) шлют всякую хрень --помалкиваю. А что?--ну пусть так , а помнят обо мне). Сегодня тоже прислали( 22 июня) --как будто я в беспамятстве или мы ВОВ застали.
Елена Оверченко
Лучший ответ
Не стала бы говорить ни за что.
Asel ))))))))))))))))
даже не знаю, что посоветовать, вы все же лучше знаете свою маму, как она отреагирует
родителей у меня нет, а мне самой смартфон нужен только как звонилка и камера
фотки и видео, родным пересылаю в одноклассниках через аккаунт дочери
Нина Сорокина
Стала бы. Я свою маму не боюсь, она меня тоже. И она у меня человек адекватный в подобных случаях, не обижается. Ей тоже немало, 62 г.
А чтоб память не засиралась, надо регулярно чистить кэш и вообще, в настройках покопаться, чтоб не было автозагрузки в память телефона. И нужные фото и документы хранить на компе, на флешках и в облаке, а не в телефоне.
Елена Макова
У меня тоже есть такая родственница, от которой в день по 10 картинок приходит.
Сразу удаляю и всё.
Коллега вот отдыхает у сестры в Москве, прислала 27 видео из коттеджа - каждой комнаты отдельно ( плюс туалеты и душевые), плюс двор, теплицы, цветники и грядки.
Потом прислала 15 видео с похода в театр и ресторан.
5 видео улиц Москвы из автомобиля. Пишу "красота" и удаляю.
Сказать. И я и мои некоторые подруги просят . Мы не молоденькие.
Анеля Житчаева
Мне 62 и я понимаю, что такое память гаждета) Сама на люблю эти "Доброе утро". Надо поработать с настройками и чистить кэш))
Удалять регулярно медиафайлы в мессенджерах, а если раз в 100 лет что то полезное там пришлют то сохранять куда то в другое место чтобы не удалить случайно. И вообще все важные документы и фото почаще скидывать на комп со смартфона, тогда память в телефоне проще будет чистить.
Мама в конце концов наиграется с этими картинками сама.
Отключить автозагрузку медиа.
Анюта .
)))Конечно сказал бы,и вместе поржали бы...мама улыбнётся и мама поймёт...ведь ей хочется,чтобы и я ей тоже нечто присылал..)
Юлия Горохова
Отключите авто загрузку фото и видео в Вотсапе
Вам удобно, Мама счастлива
Ничего не удаляйте: с картинками и ваша жизнь кажется КАРТИНКОЙ
**
*v*e*n*e*r*a* *
да.кто бы мог подумать что люди в зрелом возрасте станут сидеть в тиктоке по 5 часов в день и пересылать идиотские картинки.сказать полегче
Начинайте( заканчивайте) день...чисткой памяти у телефона....у мамы последняя радость ...может быть.
Все фотографии и видео оставлять не стоит. Выборочно.
Я б не стала говорить. Проще просто удалить лишнее.
Розалия _____
Сейчас присланная картинка не сохраняется в галерее. А с мамой последнюю переписку сразу удаляйте и все.
Не стала бы. Мне местные бабушки тоже шлют всё подряд. Посмотрела, поржала на смешные видео и удалила. А если телефон не вывозит нпдо покупать с 512Гб))
А тут мать родная.
Татьяна Гарина
Заблочь
Елена Прудка Кого, мать ?
Не стоит вообще.
У меня тоже мама,папа и сверкровь такие.Ненужное сразу же чищу всё
Ирочка
У сестры старшей сватья спамерша оказалась. Она её каждый день всякой ерундой забрасывает, сестра ничего не говорит, удаляет, да и всё.
Думаю, что с мамой нужно поговорить, объяснить, что это мешает. По первости, может и интересно, но смысла не имеет присылать людям "Доброе утро" и сообщать, что сегодня день рыжего кота. И сравнение какое-нибудь привести. Например, рассылать всем "С добрым утром!" - это то же самое, что взять в карман "двушек", с утра пораньше пойти к автомату, всем позвонить и поздравить с добрым утром. И вот кто будет рад?
Надежда Марзан
моей 69, но такой хэ... не страдает.... а вот дыбылы 30-ти летние по работе пересылают один хлам... вообще не парюсь, телефон на гик. грузи чё хочешь))

может что то и путаю, но со всеми пересылками и играми ( ребенок нашлепал кучу) память занята на 32%
Марина """
не стоит. просто отключите скачивание фото на устройство автоматически, да уведомления отключите