Прочие дела домашние

Вы берете в ближайшем магазине продукты под запись, в долг ?

Магазин держат мои хорошие друзья. Мне удобно, чтобы продукты приносили домой. Иногда беру их сама по дороге. Всё записывают, расплачиваюсь три-четыре раза в месяц, когда набирается определенная сумма.
У нас вообще так принято в небольших минимаркетах для жителей своего района.
Инна Луценко
Лучший ответ
Нет, пока и пенсии хватает )). Было такое только в 90-е, когда жил на Крайнем Севере и всему гарнизону по полгода денег не платили.
А)
Арузочка ))))
Нет. Зачем? Карточка у меня всегда с собой. Или смартфон.
Nazira
нет, до такого дело не дошло )))
У нас не дают :(
Ольга Белых
нет. даже в голову такое не приходило никогда
Э*
Эстер *
В нашем кишлаке такое не практикуется
Если вы там постоянный покупатель, и продавец сам владеет бизнесом, то такое не редкость, наёмная продавщица естественно на такое не согласиться.
Sandugash Yeshimova
Беру. Только уже в другом районе.
Елена Кравцова
Нет, я рационально планирую бюджет, слава Богу хватает.
Не под звпись, и не в долг.
нет
У меня безнал, в маленьком магазине иногда бывает безнал не работает - предлагают оплатить потом . Беру . Я там за день 3 раза туда - обратно иду .. (детей в школу провожаю/ встречаю )
Теоретически возможность есть, но не пользуюсь
У нас такое только в деревне практикуется. Когда жили, может, пару раз брали, не помню. В городе такого, вроде и нет. Не интересовалась.
Нет, кто-ж даст? Приходится брать просто так, без записи.
Vip Assema ___
У "чурочек", в киоске могу в долг взять фрукты, овощи - они сами навязывают, но не беру - не по нраву мне.
В магазине, куда постоянно хожу, если мелочи не оказывается - 5, 10 руб. в долг.
Ольга Фурманюк
Нет. Я про такое только слышала, но не видела даже ни разу.
В 90е моя бабушка так делала.
ближайший- магнит
Надежда ***
Никогда
Ни в одном супермарке под запись не дают.
С-
Сонечка -
Нет. Хотя деревня деревней. Мужу пиво как то давали в долг, не потому что денег не было, а терминал не работал. Наличку тут не снять.
Галина Святченко А говорила что я в деревне живу))). А сама то в захолустье без банкомата))
Постоянно