Прочие дела домашние
Если вам в магазине дали сдачу больше, чем положено - вернёте ?
Замечу ли я это, вот в чем вопрос. Если да, то верну. Мне даже часто хочется оставить сдачу продавцам. Но реально так один раз только сделал.
Да. Меня не устраивает это маленькое "счастье" на чужом несчастье.
Владелец магазина не теряет ничего, это всё ляжет на карман обычных людей,
которые сидят за кассой, раскладывают товары....
Аяла Муканова
Владелец магазина барыжит товаром покупает дёшево, а продает дорого, ещё и наценки делает. Так что так ему и надо
Оксана Быкова
А в магазинах разве нет норм потерь, убытков, хищений ...которые потом списываются? Я думала, что это заложено в стоимость . Хотя может везде по-разному
Да. Раньше возвращала. А теперь все по карте.
Я практически не расплачиваюсь наличными, а если вдруг — то не проверяю сдачу.
конечно
Возвращаю. Потому что закон кармы - чужого не брать)
да. делала так много раз.
Да. Мне халява выходит боком)
конечно, любой может ошибиться
Смотря кому, очень многие обманывают покупателей (тем нет).
Если в купюре, то верну, а мелочь я не считаю.
по настроению
Если я недалеко отошла.
Как-то в одном кафе официант провёл оплату картой только на чаевые. А по чеку нет. Муж заметил по смс. Возвращался оплатить.
однозначно да
я честный человек
одно дело банк обокрасть - это богоугодно
другое дело несчастного кассира
я честный человек
другое дело несчастного кассира
Да.
Конечно, знаю какая маленькая зп у продавцов+ всякие недостачи и кражи вешают на персонал. Разве можно на этом разжиться?
Меня мама в детстве научила, что брать чужое- нехорошо.
Нашли дураков.
Оксана Быкова
))))
Скорее всего нет, сделаю вид, что не заметил
Оксана Быкова
Нравятся честные ответы . Спасибо
21-й век на дворе!!! Я забыл, когда расплачивался в маг-не "наличкой"!!! Какая, на фиг, сдача???!
Оксана Быкова
Так ещё ж много где только наличку берут ( в электричках, уличная торговля или когда терминал заглючил ...))))))
Оксана Быкова
У меня однажды вместо 500 руб списали по карте 5 тыс ( ноликом ошиблись ))
Сауле Ишангалиева
П-ЖЬ!! ДОКУМЕТИК - В СТУДИЮ!!!!
Оксана Быкова
Документика уже не осталось ...но я вернулась обратно и этот вопрос решили
На днях, как всегда мелочь монетки не дали, зачем.. Я промолчала, дурочка наверное), пускай так думают
Увы я возвращаю сдачу, если мне дают больше чем положено. Потому, что продавцом может оказаться мой родственник (ца).
Раз, в банке, оплачивал крупную часть квартирного ЖСК-кредита.
Подошёл, уже с квитанцией на оплату, к касовому окну. Молодуха, взяв бумаги, равнодушно открыла свой кассовый ящик с деньгами и отсчитав сумму, которую мне полагалось внести (!),...сонно сунула её мне в окошко...
Я успел только сказать, с улыбкой : "Девушка...."
Она, мгновенно сообразив, как кошка, сгребла маникюрными когтями деньги обратно...
Я даже не ожидал такой прыти.
Ольга Гуринович
Мы эту сказочку слышали 150 раз
Оксана Быкова
Так
То может какие-то специальные проверки были
возвращал
Забью и пойду дальше
да, я хороший
Нет, я же не дибил
Да. Возможно уловка/соц эксперимент.