Прочие дела домашние

Как вы считаете, 16 лет и 21 большая разница в возрасте в плане общения?

При условии что в 16 лет девушка полновата и выглядит довольно взросло. А другая в 21 год выглядит помладше. Вы бы стали обращаться на Вы к 21 летней девушке, если бы вы были в неформальной обстановке?
не от веса зависит, как мы воспринимаем человека (хотя полные всегда постарше выглядят своих лет). Она может быть в 5 раз шире вас, и выглядит хуже в десятки, хоть и моложе, но в человеке постарше есть что-то неуловимое, что побуждает его назвать на вы, как себя несёт, мимика, взгляд. Я как раз из тех кто стала бы на Вы, пусть даже обстановка неформальна, но я схожусь небыстро, всё равно мне она посторонняя, когда мы сблизимся на почве чего-то, наступит момент когда уже в разговоре захочется сказать "ты". Это внутренняя особенность, я не считаю кстати что обращение на вы это есть уважение, признак какого-то невероятного воспитания, нет, это скорей дистанция, когда ты не чувствуешь человека своим, осторожничаешь
Айжан Файзрахман
Лучший ответ
А зачем? очень большая разница- в 21 год навряд ли она девушка- она уже молодая женщина.. какие точки соприкосновения между ними?
Татьяна Безрукова Сейчас и в 16 молодые женщины некоторые
пропасть.
дело не в фигуре и не в том как выглядит Дело в мозгах - это почти другое поколение На ВЫ - конечно нет, это же не 20 лет разницы
А при чём тут внешность? И разница там не такая уж и большая, чтобы с человеком на "вы" общаться.
Большая
До 18 и полгода разница после 18 и 10 норм.
а потом ребят за педофилию из за вас сажают
гигантская
фигура не при чем
Диана Ягьяева
В неформальной я на вы только с бабушками!
С остальными по дружески общаюсь на ты.
Катёна))) :)
КОНЕЧНО БОЛЬШАЯ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ У. П. К., ОБЩЕНИЕ И ОББЩЕНИЕ ))
Где фото ?
Разницу лучше улавливать не в возрасте, а в зрелости внутреннего состояния человека. И более младший может мыслить гораздо мудрее, нежели собеседник большего возраста. Что касается обращения на "Вы", тут всё зависит от степени вашего знакомства. Я (мне 30) могу обращаться на "Вы" и к 25-ти, 20-ти, и к 15-ти летним, при условии, что мы не являемся друзьями, хорошими знакомыми. Я использую слово "Вы" либо как знак уважения более мудрому или какому-то родном человеку, либо чтобы продемонстрировать, что мы с человеком пока не близки, не знакомы, я его не знаю и не могу пока довериться. Но это мои принципы) Не о них речь. Думаю, девушки 16-ти и 21-го года могут спокойно общаться на "ты", даже если слабо знакомы
Не вижу тут ничего такого предрассудительного, ибо законами РФ не устанавлены возрастные рамки при межличностном общении, если, конечно же, это общение не вступает в противоречие с уголовным кодексом.
В неформальной обстановке при общении вполне можно перейти и на «ты», если для вас эта форма общения более комфортна. Да и разница в возрасте между вами не настолько уж и велика, чтобы в доверительном общении переходить на «вы».
L*
Lenuta ******
Когда ей 16, а тебе 21 - большая. А когда ей будет 25, а тебе 30 - вообще нет разницы) В 16 еще мышление другое