Прочие дела домашние
Сегодня прочитала, что жизнь ребёнка стоит 160 000 000 рублей ??
Вопрос.. Разве стоят такие лекарства ?
Я так понимаю, что речь идет о лекарстве для лечения СМА? Если да, то да. Это лекарство стоит именно столько, потому, что именно столько хочет создавшая его лаборатория. Или столько или ничего.
Если бы разработка собственного лекарства велась где-то еще и была бы альтернатива, возможно оно стоило бы дешевле, ключевое слово-возможно. Если бы разработка велась бы в России возможно, для российских детей оно бы стоило каких-то других денег. Но в России и других лабораториях такого лекарства не производится.
Эльмира Тунгатарова
Я, не могу... ((
по телеку реклама ребенку надо ввести лекарство иначе он погибнет лекарство стоит 190 миллионов рублей. собирают деньги
Видимо в цену лекарства заложены расходы на его разработку. Не с Марса же его везут. У меня такая сумма даже в голове не укладывается.
Эти лекарства разрабатывались на протяжении 50-ти лет. В их разработку вложены огромные деньги. Такая цена для них — это чрезвычайно мало. Разработка окупится только лет через 60.
Нормальный человек понимает, что ни одному государству не выгодно тратить огромные деньги с налогов за постройку таких концернов, так как такие редчайшие болезни появляются у одного-двух людей в год. Гуманнее будет запретить аборты
Самый дорогой препарат - Спинраза - стоит именно столько.
Используется только для лечения детей со спинальной мышечной атрофией (СМА).
Предоставляется всем детям по ОМС бесплатно.
Все сборы денег на это лекарство - обычное мошенничество.
Я вот тоже не понимаю откуда они такие цифры берут и за что... При условии, что у нас бесплатная медицина.. Видимо цена лекрств.. Но опять же не понятно, как лекарства могут столько стоить...
Чита много насчитали но для мамачки он ваше бесценен беременность выворачивает организм наизнанку и мозги вот вешай замок на одно место или готовься страдать и платить если папа не олигарх
Эльмира Тунгатарова
Не знаю, что советовать....
Asem` Kanapina`
Без базара
Самого поражают такие цифры