Прочие дела домашние
Порезала палец ножом на руке. Промыла холодной водой, полила перекисью, потом йодом. Но кровь все идет. Уже минут 5.
Как остановить?
никак, сосуд перебит. перестанет через какое то время, через полчаса примерно
Ирина Гридина
Завязала платком чистым
Диабета точно нет?
Ирина Гридина
Нет . Но год на сахар не сдавала.
Подними руку вверх. И так посиди.
Поднимите руку вверх.
Пописай на палец …и это не прикол!
перемотайте тканью, бинтом
гемофилия блин, чёртовы диагносты))
Поднять палец выше головы и подождать пару минут. Трясти не обязательно.
перевязать туго или пописать на это место
Нынешняя перекись почему-то вообще не останавливает кровь... приложи лёд повыше пореза.
наложи тугую повязку. на пальцах много капилляров. поэтому кровит. пройдет.
Ирина Гридина
Завязала чистым плотком . Жду. Капец. Струйка не большая сочится, но сочится. Резала лук. Попала по пальцу возле ногтя
если у вас плохая свертываемость имейте в аптечке ампулы с викасолом, на тампон налить и к ране приложить.
если пытаться кровь смывать, она не будет свертываться, растворяясь в воде;
потому актуальнее приложить ватный диск, поменять пару раз и третий оставить высыхать на ране.
https://prososud.ru/krovosnabzhenie/plohaya-svertivaemost-krovi.html#ogl1
Стяните рану пластырем
На открытую рану йод не льют. Приложи лед (на крайний случай что то из морозилки) и подними палец в верх.
Пластырь приклейте бактерицидный или ватным диском придавите с йодом
Марлевый тампон смоченный перекисью, прижимаешь сильно...
Йодом полная глупость была, теперь у тебя плохо будет заживать, некроз тканей был..
Нужно зажать чем-нибудь. Марлей, платком, бинтом, смоченным перекисью. Тогда быстрее остановится
Моя мама тоже бл палец порезала, кусок кожи отрезала до мяса. Было днем и кровь долго не останавливалась, половину дня с поднятой рукой ходила, обработали и перевязали потуже с бинтом Бранолинд. Но до сих пор кровит если трогать.
Плохая свёртываемость крови, нужно перевязать естественно чтобы не посинел, кровь остановиться
Подними руку вверх и тряси 30-60 секунд, в большей степени пальцем, тогда кровь вниз уйдет.
p.s. это не шутка, реально работает в детстве так делал.
Лариса Краснова
Ясно, что не шутка. Силу земного притяжения никто не отменял.
Чтобы кровь не шла, надо пережать доступ крови к ране. Если она неглубокая, то достаточно лейкопластырь с ваточкой спиртовой налепить. А чтобы рана быстро зажила, то Пантенол использовать. Это мазь вот такая: https://skazz.ru/pantenol/
У тебя диабет.
Ирина Гридина
Нет.
Ольга Петрачкова
глупости
Лариса Краснова
Разве низкая свертываемость именно при диабете? У меня всю жизнь плохо свертывается кровь без всяких диабетов.
Если все настолько плохо-гемостатическая губка. Вы не указали ни фото, ни размеров раны....