Прочие дела домашние

Как относитесь к шторам вместо межкомнатной двери? Вот такого плана..

именно и конкретно на этом снимке - всё гармонично. И если требуется перекрыть вход, то именно штора и именно такая здесь помогла. И как декоративный элемент вписывается вполне.
Отношусь с пониманием, и даже с одобрением )

P.S. и коврик тоже гармонично вписался.
Это дизайнерская работа, это видно, и квартира в старинном доме с высокими потолками, арка здесь не устарела, а придала шарм.
Keti Badashvili
Лучший ответ
Как в деревне
Как в 50-х годах прошлого века. Или это опять модно?
как декоративные нравятся, но закрывать проём - нет
Нияра Алиева
она не имеет смысла
Отрицательно. Она тут вообще не нужна, имхо.
Ну, бессмысленно. Ни звуки, ни запахи не предотвращает, пыль собирает.
Если брать конкретно это фото, то там эта штора не нужна совсем.
отрицательно, сразу вспоминаются деревенские дома
К такого плана-- положительно.
Света Косанова
И в чем ее глобальный смысл? Вот в данной конкретной ситуации, на данной конкретной фотографии? - видимо только скрыть модную некогда арку вместо двери, потому как сейчас арки уже выходят из моды.
Да и на данной конкретной фотографии - штора и стены - от одного интерьера, а коврик в проходе - от другого.

В целом, идея штора вместо двери очень напоминает старый советский фильм "любовь и голуби". Вот в доме главных героев - смотрелось хорошо и в тему. Но фильм это - старый, и жили они в деревне.
Никак. Мне дверь нужна ради шумоизоляции. Иначе вообще нет смысла ставить ее или вешать туда шторки
Фу
Визуально нравятся, на практике неудобно, у меня была похожая.
Дарья Филонова
функцию двери не выполняет, только лишний пылесборник
В принципе нормально, даже хорошо, но у меня дома домашние животные и иногда мне нужен отдых от них, например на дистанционных занятиях так как эти милые комки счастья к сожалению не умеют вести себя тихо… помню однажды разрешила кошке которая в принципе тихая, но очень любит меня, присутствовать на занятии, так она в буквальном смысле начала ходить вокруг моего стула и орать… XD больше ей не разрешено учиться вместе со мной… :)
Для борделя не плохо.
Иришка Грызина
Либо открытая арка безо всяких тряпочек
Либо полноценная дверь (шумозащита, светозащита, защита от посторонних, личное пространство)
Для чегго она вообще нужна?
Дверь она, как уже правильно написали выше защищает от шума, от сквозняка... А это для чего? Пыль собирать лишнюю...
Если человек один в квартире, и в других комнатах никто не живёт то норм. Но если живут то личное пространство должно быть у всех