Прочие дела домашние
Встреча с биологическим отцом...
Вчера мне сказали, что мой "отец" хочет со меой увидется... Я его никогда не видела (кроме фото и страницы вк), в детстве мне сразу и чотко сказали, кто он и что сделал (не летчик, не космонафт...) и я всё приняла... И вот спустя 15 лет мне говорят ТАКОЕ! Я лично не понимаю, что можно говорить с человеком, которого ты не знаешь ( мама и бабушка говорят, что новерное помочь с поступлением или узнать, как у меня... Но я просто не понимаю...) Он знал обо мне все эти года и решил поговорить только сейчас...
И зачем с ним встречаться? Ты хочешь этого?
Если ты чувствуешь, что тебе не хватало отца или тебя тянет на разговор, то в чем проблема? А если нет - не иди.
Был бы он нормальным - встретился бы с тобой раньше
как я Вас понимаю. Не стОит идти навстречу с человеком, который Вам никто.
*russkaya* .
а в чем проблема, если он ей не сделал ничего плохого?) Почему бы не поговорить с батей чисто из интереса или любопытства. Ко мне вот приезжал раз лет в 4-5, ну общались или отдыхали чисто как друзья. При этом я никакой потребности в отце не испытывал никогда
у человека что-то изменилось
надо встретиться, ни к чему на обязывает
послушай, что он хочет сказать
ну встретьтесь, узнайте
Ну встретьтесь. Он будет вопросы задавать, вы на них отвечать. Потом разойдётесь и всё. Если он обеспечен, так может деньжат подкинет--лишними не будут.
Будет время задать ему этот вопрос зачем ты ему если он столько с тобой не общался
Ты сама то хочешь этого ?
Вы не обязаны насиловать себя, пусть мама или бабушка, если ЕМУ надо или ИМ, идут и общаются, а ВЫ имеете право отказаться от общения, причем полностью, и не слушайте никого, никаких "надо" или "ты должна" !!!
вот надо было маме или бабушке узнать, зачем он объявился.
спросить, - хочешь помочь поступить, ок, можешь общаться.
просто так - до свидания.
явился- не запылился
просто так - до свидания.
явился- не запылился
Dana-Arman@mail.ru Дана Азимова
по мне так послать в жёсткой форме и забыть про этот эпизод
Ну наверно тебе 18 исполнилось - вот и объявился. Родительских обязательств то больше нет.
Nataha Galkina
А то и побольше, работа - доход .. а он осознал ...именно так объявлялись папаши моих приятельниц ))
Наверное, будет просить в долг. И ныть, как ему хреновенько живётся. У меня был такой отчим, записанный отцом. Я бы пообщалась, по возможности без мата, и культурно его послала.
Это хорошо! Может быть у него были причины, увидите - узнаете.
Раньше говорить с тобой было бесполезно, сейчас уже не зачем. Можешь обижаться на него дальше но спросить за это нужно с мамы и бабки ..
Жалкая надежда у папы еще теплится, но скорее этот разговор будет первым и последним... все от тебя зависит или будешь сиротой или папа у тебя все таки будет.
Просто слушай и наблюдай сперва. Темы для разговоров появятся потом.
Оно тебе нужно?
Если он знал, что у него есть дочь и игнорил тебя - нафиг такого "папашу".
Просто откажись в категоричной форме и все. Никаких чувств ни у тебя, ни у него нет, одна лишь неловкость.
Хорошо, что решил поговорить, стоит идти на контакт