Прочие дела домашние
Я во втором браке,мой муж хочет удочерить мою дочь,возмржно это сделать без согласия биологического отца?
У меня похожая ситуация. Узнавала консультировалась. Без согласия биологического это нельзя сделать. Есть два варианта. Либо настоящий отец отказывается от ребенка и новый муж удочеряет, либо можно тупо лишить отца родного родительских прав. Во втором варианте тоже есть свои нюансы. Лишить можно только если отец злостно уклоняется от уплаты алиментов и не принимает участия в жизни и воспитании ребенка. Я своего бывшего поставила перед фактом. Либо отказывается от сына и я позволяю ему его видеть и не платить алименты, либо затаскаю по судам. Кстати, если лишите отца ребенка родительских прав через суд, то он всё равно будет обязан выплачивать вам алименты. Государство на нашей стороне в этом случае:)
второй ответ верный
если по решеню суда он лишен родительских прав, то можно. если не лишен, то нельзя
хих! Нет есссно.
Если он отец по документам о рождении, то нет! Нужно его согласие на усыновление. Несколько покоробило"биологический".
Простите, но меня коробит - "биологический отец".Отец -есть отец! Согласна, они бывают разные, но никуда нам не деться от его похожести. от его черт характера и еще много чего. Поэтому, извините не знаю всех деталей Ваших отношений, считаю, что элементарно этически- нужно у него спросить. А уж по закону, если он не лишен родительских прав, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Удачи!
без согласия биологического отца... невозможно!!.. если он не лишён родительских прав
если вы сначала лишите родительских прав билогоческого отца - только тогда его согласия не потребуется.
нет