Прочие дела домашние

Я во втором браке,мой муж хочет удочерить мою дочь,возмржно это сделать без согласия биологического отца?

У меня похожая ситуация. Узнавала консультировалась. Без согласия биологического это нельзя сделать. Есть два варианта. Либо настоящий отец отказывается от ребенка и новый муж удочеряет, либо можно тупо лишить отца родного родительских прав. Во втором варианте тоже есть свои нюансы. Лишить можно только если отец злостно уклоняется от уплаты алиментов и не принимает участия в жизни и воспитании ребенка. Я своего бывшего поставила перед фактом. Либо отказывается от сына и я позволяю ему его видеть и не платить алименты, либо затаскаю по судам. Кстати, если лишите отца ребенка родительских прав через суд, то он всё равно будет обязан выплачивать вам алименты. Государство на нашей стороне в этом случае:)
Зульфия ....
Лучший ответ
второй ответ верный
Ирина Галанджи
если по решеню суда он лишен родительских прав, то можно. если не лишен, то нельзя
Анна Иванова
хих! Нет есссно.
Если он отец по документам о рождении, то нет! Нужно его согласие на усыновление. Несколько покоробило"биологический".
Простите, но меня коробит - "биологический отец".Отец -есть отец! Согласна, они бывают разные, но никуда нам не деться от его похожести. от его черт характера и еще много чего. Поэтому, извините не знаю всех деталей Ваших отношений, считаю, что элементарно этически- нужно у него спросить. А уж по закону, если он не лишен родительских прав, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Удачи!
Саша Панина
без согласия биологического отца... невозможно!!.. если он не лишён родительских прав
если вы сначала лишите родительских прав билогоческого отца - только тогда его согласия не потребуется.