Прочие дела домашние

Как уговорить маму на развод с мужем-алкоголиком?

Это не "выпил и давай буянить", это хуже. Он разносит квартиру, загрязняет ее даже в трезвом виде, потому что водка мозг атрофирует, и пьет по месяцу и по несколько литров. Однажды со смертельной дозой попал в больницу и то это не была причина! Он просто головой зеркало разбил и кожу содрал!
Я пытаюсь уговорить маму на развод, но мне кажется или тот случай, когда "жертва" терпит "моральное насилие", потому что привыкла к этому? Как это побороть?
Никак не побороть . Ваша задача- просто вырасти, максимально обезопасив себя при этом . Пока зависеть от родителей, и напоминать им о финансовой ответственности за ваше будущее. Маму не переубедить- это так называемый " стокгольмский синдром " - когда жертва не может уйти от насильника. Но это путь мамы . А у вас будет свой путь . Главное, видя это, не повторить таких же ошибок .
Оля Перекрест
Лучший ответ
Маме, видно, такая жизнь нравится.
Оленька )))
Никак. Маме такая жизнь нравится, и ничего тут не попишешь.
Настена Кляйн
Не лезь, они сами разберутся, а вообще это и есть настоящая любовь!
Лариса Экк
А что мама говорит? Уходить некуда?
Роза Манукян
Сдать насильно в наркологический диспансер или же в психиатрическое. А за это время самой подать на развод, написать заяву и все. Сейчас можно разводиться и без присутствия мужа или жены. Все зависит от вашей настырности и желания избавиться. Никогда не слушай свою мать, а только прислушивайся, ведь не она с ним живет. Сходи к юристу. Удачи!
Надежда Карабаева (Шевченко) Мужик 1м90, такого не затащишь (
а внука вы как деду покажите
Нужно лечиться, есть отличный метод Ненорма, лично я бросил благодаря этому методу, Метод Ненорма абсолютно бесплатный и подходит всем.
Можно не разводиться, а вылечить мужа и все встанет на прежние места. У меня муж был алкоголиком, и через какой ад я прошла, даже вспоминать страшно. Мне смогла помочь https://natalizakharova.com/ уверена вам она тоже сможет помочь.
Надежда Карабаева (Шевченко) Вы не представляете, что такое настоящая зависимость. Это не эти ваши бухие вопли, это 6 испорченных диванов, потому что на месяц человек перестает вообще вставать с места, только пьет и ползает за бухлом
Фигня, а не лечение. Это повреждение мозга уже какое-то
И насильно 2 метра роста его не отвести никуда. Он не видит в этом проблемы, потому что ничего не помнит
Ирина Иванова Я как раз таки имею представление что такое настоящая зависимость, наркомания тоже самое что и алкоголизм, у них один механизм формирования болезни, и если его понять то возможно вылечить зависимого.