Прочие дела домашние
Вы пользуетесь пластиковой посудой? Если запретят производство пл. посуды, испытаете неудобства (в чем, где при + отв)?
Доброго)
Раньше не было пластиковой посуды - и прекрасно жили. А одноразовая - вообще гамно, засоряющее мир!
Редко. Салат смешиваю в большой пластиковой миске, фарш. Больше ничего.
Я её не люблю. Даже на даче.
Как я поняла, что речь идёт об одноразовойпосуде. Контейнеры не отменят)) а одноразовую можно и картонную сделать. Помните, в советское время были картонные стаканчики и тарелочки. Просто посимпатичнее сделать, и все.
я пользуюсь пластиковыми контейнерами с крышкой
Очень редко.
Не пользуюсь, к тому же бумажная ничем не хуже будет.
Наталья Белокопытова
А, по вашему, почему бумажная посуда не размокает от жирной еды и напитков? вас сильно удивит, если я скажу, что там пленка аластиковая, из-за чего бумага не размокает. Ну и ещё эту посуду невозможно сдать в переработку
Переживу, наверное... В холодильнике все храню в стеклянных плошках разного размера. Конечно, куда-то взять с собой - в пластике легче и удобнее.
Покупала пару дней назад еды на вынос, удивилась, что вилку деревянную дали. Тоже как-то неэкономно получается.
не пользуемся
одноразовой пользуюсь, когда дома устраивается небольшое застолье, или соседям надо вкусняшку отнести в угощение (у нас так принято).
у меня всего три касушечки фаянсовые и четыре тарелки осталось )) после того, как грохнулась старая антресоль с посудой.
Мне самой то больше и не надо)) для гостей и одноразовых хватит (удобно).
Тем не менее, не отказалась бы от современного небьющегося сервиза.
пользуюсь, на пляж беру стаканчики, тарелочки, бумажные, ложки вилки ножи в комплекте деревяные (как палочки в мороженом)
бумажные поддоны для выпечки, они даже нарядные с ажурными краями и салфеткой
Для пикника у меня многоразовая пластиковая посуда
только на даче, выкинул и забыл... а если отменят, будет мыть тарелки...
Пользуюсь, удобно. У меня два рукожопа в доме, вечно роняют тарелки. Стекло в этом плане накладно получается. Если запретят пластик - есть посуда из бамбука например, у меня были пара тарелок давно.
на пикнике был 100 лет назад.
я пользуюсь всеми мне доступными плодами цивилизации. но мысль о том, что некоторые изделия рук человеческих мы можем делать из тех материалов, которые легко перерабатываются в природных условиях, правильная, на мой взгляд. меньше будет мусора вокруг.
но одновременно с запретами надо бы отпускать хотя бы какие-то копейки на природоохранные мероприятия. ведь прогресс не остановишь и на одних запретах далеко не уедешь. вот запрет на бесконтрольный вывоз и разбрасывание мусора где попало - это, на мой взгляд, более актуально, чем запреты на использование пластика. нужно штрафовать. и на эти деньги заниматься уборкой мусора и приведение окружающего пространства в порядок. лично я не понимаю, как можно допускать то, что гибнут животные от пластика. в моём понимании это уже чрезвычайная ситуация, которая должна бы объединить людей на борьбу с экологическими загрязнениями.
Да редко
Думаю обойдусь, не сильно расстроюсь
Смотря какой пластик.
И кто может это запретить?
не пользуемся. пикники устраиваем во дворе.
если едем на реку, то берем чашки из нержавеющей стали, конечно забираем потом с собой
Одноразовой нет, на посиделки на природе используем контейнеры, многоразовые пластмассовые чашки, обычные вилки, дешевле, удобнее, мусора меньше тащить на мусорку. Если совсем запретят, грустно будет, контейнеры - брать еду на работу, моя любимая кухонная миска для теста, мерный кувшинчик, сито для муки, воронка, разделочные доски, все это пластиковое.
пользуемся, все миски для салатов пластиковые, контейнеры для хранения продуктов после приготовления, на пикниках многоразовая пластиковая посуда -стаканы, плошки для шашлыка и салатов
Даже не помню, когда последний раз пользовалась. У родителей есть многоразрвая пластиковая посуда из ikea, ей регулярно пользуемся, тк она легкая, а одноразовой.. За всю жизнь пользовалась раз 10, если не меньше
Одноразовой особо не пользуюсь. А так - пластик, конечно, в ходу. Контейнеры, даже чайник - тоже пластиковые. В холодильнике полки - пластик. Стиралка, комп, игрушки, половина авто - все это пластик.
Пластик успешно перерабатывается - надо переработку развивать, и санитарную очистку леса и водоемов проводить. Для чистки океанического пластикового острова могли бы выделить несколько заводов на плаву, подобно плавучим рыбозаводам.
Я за переработку, а не за тотальные запреты.
Светлана Удовенко
Дело не только в утилизации.. полимеры они все таки токсичны в процессе распада, а народ из них кушает. И эти токсины накапливаются годами в организме..
Так разве народу это объяснишь?!))) Они все думают, что запреты это просто так.. лишь бы не перерабатывать)
Но, с другой стороны, они выгодны ..Столько ископаемых ресурсов экономят..
Наталья Борисова
К сожалению, перерабатывается лишь небольшая часть пластика. Швеция любит хвастаться, что они расходуют практически весь пластик, но больше половины его сжигается для выработки электроэнергии. А после сжигания пластик станововится супер таксичным, даже если бы он загрязнал почву и воду, он принёс бы меньше вреда
её заменят на бумажную
Светлана Удовенко
Вопрос не чем заменят... вопрос в другом (((
Валентина Зюмченко
Хм бумажные трубочки для сока
На моей жизни это никак не отразится. Одноразовой пользуемся очень редко, да и то не пластиковой
Да. Есть с меламином, однозначно нельзя, и большинство нельзя перегревать выше 30-70 градусов.
Скорей бы уже и пакеты отменить надо... а то засрали всю страну ...
вместо того, что б утилизировать, надо, конечно же, запретить)))) кстати, очистка воды от овна очень дорогостоящее мероприятие... мо ж тоже, того... запретить)))
не пользуюсь
только тарелкой на сабантуях
столовые приборы, кружка/чашка свои
привет)
только тарелкой на сабантуях
столовые приборы, кружка/чашка свои
привет)
Светлана Удовенко
Привет)
Пластиковой посудой, в т. ч. одноразовой не пользуюсь совсем.
не пользовался ей уже года 4
Нет, но активно использую всякие пластиковые контейнера (люблю такие штуки, и с крышками, и без, удобно).
А посуда из фаянса и нержи.
Зачем нужна пластиковая посуда? Это совсем перебор