Редко выбрасываю.
Я те стаканчики использую для цветов (для укоренения, потом в нормальные высаживаю). Так же туда жир/пену от варки мяса выливаю, и потом в мусор (чтобы в раковину не выливать ту пену и жир).
Прочие дела домашние
Вы выкидываете пластиковую посуду из-под сметаны или как-то используете ее?
Валентина Баяндина
И я тоже пену туда собираю )))
) Конечно, использую ) Я - вообще, любитель вторсырья )
Если я что-то купила за деньги, я буду это использовать, пока оно не уничтожится само, или как-то применю/отдам с пользой.
Зато в хозяйстве забот не знаю, у меня всё есть.
Использую под рассаду, на даче - под краски и мазилки, для кормления дачных котов, хозяйственное мыло в таких стаканчиках лежит, если собранные семена сортирую - они пригодятся... В них можно заморозить дачные ягоды -перетертую клубнику, смородину, облепиху, грибы. Даже березовый сок.
В общем, эти стаканчики надо вывезти на дачу и там использовать, а уж если что останется от них - тогда сжечь. Просто сметану нечасто покупаю, поэтому завала стаканчиков - нет. Иногда их еще и не хватает. То же - с пенопластовыми подложками от продуктов.
Не бывает посуды из под сметаны - не едим. А все остальные пластиковые упаковки выкидываем в контейнер для пластиковых отходов
Zhanna Kunekbayeva
Где такой контейнер? Где Вы живёте?
ничего не собираю, не переношу, когда дома всякая такая посуда лежит, раздражает меня это, как у старых бабок )))
Выбрасываю..
всегда выбрасываю.
огороднику пригодится
выкидываю разумеется зачем мусор дома??? У нас везде контейнеры для всего наставили и пластика в том числе
стаканы не выбрасываю, мою, сушу. они мне нужны для томатного сока. моя мама закрывает его в трехлитровые банки, и мы на нем готовим - щи, например, или болоньезе. и чтобы не пропал остальной томат, я разливаю и ставлю в морозилку
Валентина Баяндина
Тоже хороший вариант
Выкидываю.) Меньше хлама-чище дом.
Раньше на работу носила - остатки краски перекладывать и хранить. Сейчас выбрасываю. Но с удовольствием бы мыла и сдавала во вторсырьё. А пока у нас собирают только бутылки и бумагу.
Иногда оставляем под рассаду.
Я выбрасываю, а вот мама большие баночки любит собирать.... когда в гости приезжают дети и внуки наливает в них варенье или разные солености.... удобно и практично.
если бы я собирала весь пластиковый хлам, я через пол года жила бы в одном пластике, сейчас все упаковано в пластик, у меня 25литровый мешок полный за неделю только пластиком
Валентина Баяндина
Ну весь - это было б перебор )))) действительно мусор быстро скапливается
Я сметану в пакетах беру, а не в стаканах. Есть одного и того же производителя и в такой и в такой таре.
в пакетах покупаю
Манат Альмуханова (Кожамжарова)
в пакетах обычно сметанный продукт продают. А настоящая сметана - это в стаканчиках.
Пора вводить пункт приёма пластиковых бутылок... Старсь их в отдельный пластиковый мешок утрамбовывать...
Собираю. Отдаю коллеге на рассаду- ей они нужны очень-очень. Или отношу вместе с другим пластиком на сортировочную мусорку- пластик, картон, стекло.