Прочие дела домашние
Видимо, для поэтов... как вы расшифруете выражение ,,босоногий ветер"..?.))
Поэзию не расшифровывают на элементы. Потому что при этом теряется смысл.
а ты романтик, однако.
босоногий -легкий на ногу)) выбор слова не особо удачный по смыслу.. ,но не всякий ведь поэт гений )).
ветер босоногий, теплый шаловливый,
задирал юбчонки.. веяньем игривым)
ветер босоногий, теплый шаловливый,
задирал юбчонки.. веяньем игривым)
Летний ветер. Возможно - ветер, колышащий траву, по которой приятно пройтись босиком
Почитав комментарии более менее понятно что тёплый, но силный, но че такое,, босоногий,, я так и не поняла....
я думаю что сравнение может быть с босоногим мальчишкой,
веселым, дерзким, шаловливым.
Этот ветер наверно любит задирать юбки барышням летом и весной
веселым, дерзким, шаловливым.
Представляется, такой лёгкий "озорной" порывистый.)
Это БОСОНОГИЙ ПИТЕР ПЭН
Поэзия состоит из метафор, гипербол -её не расшифровывают, ею или наслаждаются или нет. Тютчев: "Есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора -весь день стоит как бы хрустальный и лучезарны вечера!" - лучше сказать невозможно.
Степной нечесаный растрепа,
Пропахший липой и травой,
Ботвой и запахом укропа,
Июльский воздух луговой. (с)
Вот это он, босоногий ветер.
Пропахший липой и травой,
Ботвой и запахом укропа,
Июльский воздух луговой. (с)
Вот это он, босоногий ветер.
Наяшова Жанна
да, хорошее описание - нечесаный и попахивающий.
Не зябкий и мокрый
В валенках иль галошах.
А тёплый, игривый, ласковый.
Хороший.
В валенках иль галошах.
А тёплый, игривый, ласковый.
Хороший.
Анна Вейсс
Ты у кого научилась писать столбком?..)) найди своЮ фишку..))
Галия Катренова (Шугаипова)
Покажи мастер - класс как надо. С удовольствием почитаю
Свободно веющий, бесцеремонно треплющий волосы, дерзко развевающий сарафан.. Такой.. невоспитанный.
Почему то (я таким вижу его) это весенний или летний ветер..
Я поэт, зовусь Незнайка...
От меня вам балалайка...
Я поэт, зовусь Незнайка...
От меня вам балалайка...
Анна Вейсс
))))Спасибо за ответ... ты настоящий поэт..))
лёгкий ветерок который ласково колышет траву, а не в сапогах который вырывает деревья с корнем