Прочие дела домашние
Как вы относитесь к сожительству? Зачем оно нужно? И почему мужчинам это нравится?
Жизнь без обязательств - захотел встал и ушёл. Отрицательно отношусь
Галина Гола
А зачем обременять себя обязательствами? Жизнь одна. Жить надо в кайф а не ради хомута.
Дарья Янкова
Точно))) наделал детей и сбежал)
Евгения Сумбулова
мужики все потребляди ((
Марія Маційовська
А со штампом нельзя встать и уйти... смешно
Трахаться для удовольствия.
Отрицательно отношусь.
А почему и у кого как - их личное дело.
Плохо. Не знаю. Мне это неприемлемо.
положительно. мужчинам и браки нравятся, особенно с зажиточными женщинами. Скажем так, я мало вижу разницы между тем и другим. Браки для мужчин тоже непростак. не по большой любви, точнее любовь там самый неважный критерий. А вот чтоб жена была потенциально удобна--это скорей всего
Так себе отношусь.
Для себя не приемлю.
Я это называю не "сожительство" или "гражданский брак". А простым русским словом "бляд\ство".
Aiya __________
гражданский брак это брак, заключенный в загсе со штампами в паспорте вообще то, просто без участия церкви.
Хата в безопасности.
не моя тема. Пожить вместе некоторое время перед браком - да, но не всю жизнь. Мужчинам нравится, потому что ответственности нет
Lyubov Kozyr
ответственность может быть только за то, что тебе принадлежит, ты готова принадлежать мужчине и быть вещью? Нет? Тогда лесом
неземной любви хотят наверное, а серьезно - мужчине удобно- живет в тепле и уюте, накормлен, напоен, секс услуги- а обязательств НИКАКИХ А девушка думает, что он её замуж позовет и старается
Галина Гола
а секс услуги дело не обоюдно приятное разве? Или даму в таком случае кто то принуждает к сексу?
никаких обязательств. надоело - разбежались и нет дележки имущества
Я не понимаю это. Зачем оно надо, лучше встречаться на нейтральной территории тогда. Нафиг надо стирать, готовить, ублажать. Куда приятнее романтические свидания, цветы, подарки пару раз в неделю . Если люди хотят детей и семью, то они женятся и ведут совместный быт. А так себя загонять в кабалу никакой выгоды для женщины нет.
Наталья Казакевич
Какие на хрен цветы и подарки, что за эксплуатация мужчины
Сожительство, как я считаю, хорошо для пожилых людей, когда дети у одной и у другой половины выросли большие и наследство на них останется! Молодым же это плохо, так можно до бесконечности по рукам ходить! Молодым надо свою жизнь начинать с чистого листа, со свадьбы, с любви, с детей, снаживания имущества!
Наталья Казакевич
Которое потом баба украдёт при разводе ха-ха-ха
Сложно однозначно ответить.
Пожить перед росписью какое то время, это в интересах обоих.
Наверное это нужно заранее обговорить.
Жить так больше 2-3 лет, наверное, для женщины не очень правильно
Если ей нужен брак и какие то обязательства от мужчины.
У меня много женщин живущих так, но у них : есть уже свои дети, они больше не хотят сами в брак, они живут у неё и при расходе, ремонты и все остаётся у них )))
По молодости так практиковать долго не стоит )
Но я твёрдо уверена, что без сожительства бежать в загс не стоит.
Наверное это нужно заранее обговорить.
Прям годами или еще и с детьми? Отрицательно
Очень современно. Жить как МУХИ, где присел там и "поженился"... )))))
оно подходит лиш взрослым зрелым людям, но никак не молодёжи!
Наталья Казакевич
А кто тебе дал право решать кто взрослый а кто нет
Отношения без обязательств. Не понравилось - разбежались быстро. Такая логика, как правило
Положительно отношусь. Это нужно чтоб понимать сможешь ли ты существовать с человеком под одной крышей и делить с ним быт.
Штамп в паспорте на жизни никак не отражается, поэтому не вижу необходимости его ставить не пожив с человеком.
Нормально отношусь. Только мне слово сожительство - не очень нравится. Какое - то слово устаревшее что-ли. Обычно сейчас говорят - живут вместе.
Если мужчина или женщина пользуются преимуществами "сожительства", но не спешат в ЗАГС, так и в браке полно таких же историй, когда уже официальный супруг (га) мягко скажем "не хороший человек".
НЕТ БЛИН, НАДО В загс БЕЖАТЬ и хомут на шею вешать
а через несколько лет делить ковры с кастрюлями благодаря заветной печати да?
Семья самое важное.
Готовит, стирает, ухаживает, Секс, полная картина жены, мужа, аналогично. И никаких претензий на твоё имущество, обычно.
Всё стесняются говорить о денежном аспекте, разделе имущества, наследство. Лицемерие.
Но все боятся.
Надо делать то, что боишься делать.
Но все боятся.
Надо делать то, что боишься делать.
Валентина Никулина
потреблятство чистой воды! пожрал, пос-рал и свалил (((
Lyubov Kozyr
А какие могут быть претензии на чужое имущество? Женщина у нас воровка или грабительница? Заработай своё и живи спокойно
Сожительство, - это когда пара живёт вместе как супруги, хотя у них нет штампа в паспорте.
А вот представьте, что эти двое одного пола, а у нас пока что такие браки не фиксируют. Ну они могут конечно за границу сгонять брак заключить, а РФ обязана по закону браки заключённые за границей считать действительными.
В конце-концов - чего она эта синяя печать лучше сожительство сделает что ли? Не эта синяя фигня в паспорте делает семью семьёй. Я лично не вижу смысла заключать брак, если и так все хорошо, т. к - это абсолютно никакой пользы никому не даёт. Это просто советский стереотип.
Хреново отношусь, а мужчинам понятно, что нравится, им же удобно... Никогда в молодости и не думала именовать себя "женой" или "гражданской женой", знала, чувствовала, что это неправильно. Ещё и стеснялась, что вот, не нужно же мне ништяков, денег и жилья и празднования свадьбы, а регистрации всё равно хотела. В-общем, неуютно в таком состоянии, есть ощущение внутри, что что-то не так. Потому что всё не так!
Lyubov Kozyr
Что нет так? Не удастся ограбить мужчину при разводе и умыкнуть половину имущества?
Не нравится
Женщина всегда в минусах. А мужчине удобно. Не.. меня замуж брали.
Нормально отношусь. Тому, в чьей квартире живут, легче со счетами. Другому - можно накопить на свое жилье, так как не платит аренду.
К романтическим отношениям и браку это не имеет никакого отношения.
Нравится тем, кому не нужна семья. А потрах - ся на халяву и пожрать есть. Гоните таких.
Негативно. Наслышана о ситуациях, когда мужчины использовали женщин по 8-10 лет. С даже не скрываемым презрением. Просто удобно устроились и получали всё, что обычно делают жёны "бесплатно". При этом женщин своих презирали и были готовы уйти в любую секунду, имели чемоданное настроение. Ответственности друг за друга (как и желания принимать и нести эту самую ответственность) ноль. Жениться мужчины, ясное дело, и не думали. И даже уходили спустя годы, оставляя сожительницу у разбитого корыта. В общем, сожительство без официального брака унижает и обесценивает женщину (на мой взгляд).
Lyubov Kozyr
А брак обесценивает мужчину и превращает в раба
Сожительство - привилегия мужчин. Если женщина хочет честных отношений, то она этого не допустит.
Наталья Казакевич
А кто будет решать, честные отношения, или нет
Упаси боже
Лариса Шпак
М?