Прочие дела домашние

Помогите советом, как мне поступить?

Ситуация такая. У меня завтра день рождения, мне исполняется 30 лет. Все годы я справляла дни рождения в кругу семьи, т.е. без друзей. А тут на круглую дату подруга напросилась, я ее конечно пригласила, но не ожидала бурной реакции со стороны родственников, они заявили, что тогда я должна выбирать, либо они, либо моя подруга. Что я предала семью и все в таком роде. Я им объясняю, что это маразм с их стороны полный, но они не понимают, говорят чтобы я приглашала подруг в другое время, что они кроме своей семьи нискем другим сидеть не хотят. Что мне делать?
Даша Суханова
Ну это совсем просто!)))) Я так всегда поступаю! Каждая компания отдельно, у родственников общие темы для разговоров, у подруг другие темы.... С роднёй дома, а с подругами в кафешке на следующий день, или в целях экономии, на подъедашки тоже дома посидеть, опять же на следующий день!)))) С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!)))) Не расстраивайся, это не та тема для переживаний! Просто продли себе удовольствие!)))
Алевтина Береснева
Лучший ответ
не знаю, может пора родственников перевоспитать - кому может помешать подруга?
Галина 1
Даша Суханова Наверное стоит мне на своем настоять, хватит потакать капризам родственников.
Какие-то эгоистичные у вас родственники! ! Вам же 30, а не 15, и вы имеете право праздновать свой ДР так, как ВАМ хочется, а не так, как ИМ! Если вам действительно так дороги их советы, то празднуйте два раза, а если хотите наконец показать, что вы уже взрослый человек, то приводите подругу и никого не слушайте!
Действительно - "маразм". В таком случае я бы вообще не стала отмечать свой праздник дома, а отметила бы его в компании с друзьями - в кафе или ресторанчике.
Обьясните подруге создавшеюся ситуацию и если она настоящая подруга-то все помет и не обидеться, Посидите с ней в другой день в кафе, зачем ссориться с семьей даже если они отчасти и не правы.
Это ваше день рождение кого хотите, того и приглашаете, а зачем вы им вообще сказали про подругу, пригласили и все, почему это они должны выбирать с кем вам день рождение справлять. И что ваша семья не знакома с вашей подругой? Мои родственники всех моих друзей зхнают, так же как и всех друзей моих родственников, и не одно день рождение уже гуляли вместе!
а ваша семья вообще не считается с вами? с вашим мнением, вашими желаниями?
можно, конечно, отметить с семьей, потом с подругой.. . но само отношение-то к вам почему такое? ваши родные до сих пор содержат вас?. .
подумайте, как жить дальше.. . не думаю, что такое отношение - это только единичный случай по поводу дня рождения.. .
это не совет.. . но я бы в такой ситуации вообще отмечать не стала. ни дома - потому как неприятно такое отношение, ни с друзьями, чтобы не позориться, что на это 30-летней женщине у родных разрешения испросить нужно...
Постите.. . У вас секта или семья?... Вы на обеспеченнии своей семьи?
Даша Суханова В тот то все и дело, что семья обыкновенная, я сама не понимаю откуда и почему такая реакция, и я полностью сама себя обеспечиваю, муж мой меня полностью поддерживает.
Можно с подругой отметить в другое время, объясни ситуацию, она должна понять )))
справить с подругой в другой день и в другом месте. я всегда так делаю. и у меня получается длинный день рождения. в этом есть своя прелесть. а с родственниками не надо ссориться.
В принципе на свой ДР ты можешь приглашать того, кого ты хочешь
но просто праздник может быть испорчен
я бы разделила все таки
с семьей отдельно, а с подругой отдельно
Сначала отметь с родственниками, а ночью с подругой в ночной клуб.
Вера Бугаева
а вы днём справте с родствениками а вечером с подругоё в кафе или в ресторане вам 30лет а не 18 и вам решать как быть
Извенитесь пнред подругой, скажите, что в этот день не получается в силу каких-то не предвиденных обстоятельств и перенесите празднование с ней вашего дня рождения на другой день. Подруге не нужно рассказывать о неготивной реакции семьи, а то она обидется.
я тоже согласна что с подругой можно в любое другое время отметить, тем более если это действительно подруга- то без проблем поймет вас и сделает так чтоб у вас не было никаких разборок с семьей.
да ...тяжело вам но придется поговорить с подругой всё ей объяснить и встретиься на следующий день и напиться до потери пульса! с наступающим вас юбилеем!
ДА и я вечером с семьёй отметила, а в выходной с друзьями в сауне.
Странно, что вы не знали нравы своих родственников. Но в таком случае конечно их лучше ни с кем не перемешивать. А с подругой лучше отдельно посидеть.
мормоны что ли ваша семья? Тогда уж справьте в семье а потом с друзьями..
ой-ой-ой, как все грустно. вам нужно идти к психологу. чтобы он научил вас отвоевать свое личное жизненное пространство и наименее безболезненно поставить родственников на место. что-то мне показалось, что проблема с ДР не единственная в вашей жизни. 30 лет и такой тотальный контроль - ужас!! ! -бегите бегом к специалисту
Ирина Ч
Даша Суханова Я не подразумевала маму и папу, с ними-то и с мужем все в порядке, они нормально к ситуации относятся. Под родственниками я имела ввиду своих тетушек, у которых в их 50 лет своя личная жизнь не складывается, вот они в мою и лезут, нет у них своих детей, вот они меня и прессуют. И вроде ругаться с ними не хочется и пресс этот достал уже.
Вы правы - это маразм!