Прочие дела домашние

Уход из дома в совершеннолетие.

Мне 22, живу с подругой, обе работаем. Но я больше не могу общаться со своей матерью. Она принижает меня, подругу, мой образ жизни. Мы с моим психологом решили, что мне надо снимать другую квартиру и полностью прерывать с ней общение. Подскажите, какие меры надо предпринять, чтобы она больше никогда со мной не связывалась? Поменять телефон и уйти из соц сетей это понятно, но как еще она может докопаться? Через страховой полис или прописку? Нужны дельные советы. Комментарии о моей личности ни к чему, вы мою ситуацию не знаете.
Прописку просите там, где будете снимать. Вы даже можете ее сами получить, принеся договор об аренде с собой. Это нужно, чтобы всякие письма и повестки приходили на Ваш новый адрес. Так же учитывайте, что мама может других родственников просить с Вами связаться.
Елена Круглик
Лучший ответ
Если ты просто возьмешь и исчезнешь, то она станет искать тебя с полицией как пропавшего человека и в конце концов найдет. И психолог плохо тебе советует, вот так уходить от неразрешенной ситуации с близким человеком.
Сч
Счастливая!!!
поговорить с мамой, сказав, что своим поведением она вынуждает вас порвать с ней все связи. Не хочет потерять дочь, пусть меняет отношение. Выждать некоторое время, если ничего не изменится, уходить в открытую, а не сбегать. Из соцсетей удаляться или менять телефон - глупо и по-детски, всегда можно поставить блок, положить или не взять трубку. По крайней мере у вашей мамы не будет повода написать заявление в полицию, что вы пропали. Вы на виду, просто не общаетесь
Daniela Gusin
Обговорить с матерью, что вы будете жить отдельно и просите не вмешиваться в вашу личную жизнь .
Аня Харко
Когда будете готовы - соберите всё самое важное и оставьте записку/оповестите соседей перед уходом.
Так или иначе, это важно, чтобы ваша маман вдруг не дошла до поисковых отрядов с истерическим "моя дитачка пропала без вести".
Если ей очень надо будет, она напишет заявление на розыск и Вас будут искать как пропавшую без вести, да, не сразу начнут, и не факт, что найдут, но это вполне вероятно. Со мной была похожая ситуация. Ничем особо неприятным это не грозит, придется написать объяснительную в полиции и ей могут сообщить Ваш новый адрес (мою просьбу не сообщать проигнорировали). Возможно это как то можно "утрясти" юридически, я точно не знаю. Еще, если она знает где Вы работаете, то спокойно заявится к Вам на работу, так что если там нет КПП с пропусками, то это нужно иметь ввиду. Смените посещаемые магазины, кафе, места прогулок, о которых ей может быть известно. В разговорах с другими родственниками и любыми общими знакомыми не называйте никаких мест, где Вас можно встретить.
Мы вашу ситуацию действительно не знаем может вы у матери 1000000р заняли и отдавать не собираетесь вот она вас и преследует.
удалится и не вступать в контакт близости
Это по привычке. А ещё семья слишком ценит своих детей, отчего те так детьми и остаются навсегда... Нужно уметь выключать любовь. Кстати, в твоём случае другие эмоции тоже. Если красивая - ко мне! :)
Тина*) .