Прочие дела домашние
Как бороться с родственниками, которые много едят?
Например, мама с тетей, полбуханки хлеба за ужин, и сегодня за день на работу полбуханки взяли, не подумав, что мне тоже хочется попробовать? Вот разве по кусочку хлеба на человека на ужин не достаточно? Ну на работу по 1-2 куска, не больше? Или я жадничаю и придираюсь?
Объективными доказательствами того, что много еды вредит здоровью. Кроме того, если они выучат все пункты правильного питания, то и напряжения такого с едой не будет.
Валерия Черникова
А как им это тактично донести, чтоб не обидеть?
У тебя и так склонность к полноте, тебе хлеб вообще не нужен.
Валерия Черникова
В рамках моего калоража можно все, и даже хлеб.
если ты обеспечиваешь финансирование питания, то решай тогда
если нет, то не такое дело это
А вы работаете? Сколько вам лет? И кто за продукты платит? А кошка у вас тоже много жрет? Или вы кису голодом морите?
Валерия Черникова
Да, я копирайтер. Мне 30 лет. За продукты 50/50 платим.
Валерия Черникова
Кошку не морим, кошка - это святое.
Отрезать себе всего понемногу и прятать :)
все вопросы о весе- лечите комплексы и не смотрите в рот родственникам
Валерия Черникова
Если честно, да - у меня есть комплексы.
жадничаешь
Валерия Черникова
Полбуханки хлеба на двоих за ужин - действительно многовато. Вполне достаточно по кусочку.
Кто это покупает?
Валерия Черникова
Все вместе.
попроси делить всю еду на кол-во взрослых людей поровну.
кстати хлеб - зло.
Валерия Черникова
Если в меру, то не зло. А по полбуханки на ужин на двоих - зло.
Валерия Черникова
А по поводу делить - они не посмотрят на меня как на ненормальную?
отрезай себе заранее
Сводить их к врачу диетологу, чтобы он сделал анализ
Валерия Черникова
А так вы согласны со мной, что мои беспокойства об их весе и здоровье обоснованы, потому что в 56 лет женщине (маме) при росте 172 см лучше не 100 кг, а около 70 кг весить, а тете в 54 года не 67 кг при росте 162 см, а около 60 кг? А по диетологу - не факт, что они захотят худеть и идти к нему.
Валерия Черникова
А вообще, я работаю с психологом. Он говорит, что ОКР у меня.
30000р на троих -да вам просто надо работать побольше, а ваши мама с тетей набивают живот хлебом - самой дешёвой и бесполезной пищей, чтобы не быть голодными. Попробуйте при покупке новой буханки сразу себе отрезать пару кусков и откладывать в укромное место (например в пакетик и в свою сумку) Вообще странно что мама о вас не думает.
Валерия Черникова
Но даже если много денег будет, разве не надо все равно есть дозированно, чтобы не работать на унитаз?
палкой по горлу
Светлана Кочедыкова
пхахахаха
блин, смешная тема !!!Ваши родственники оборзели и зарвались и вас объедают...
Борись на руках
Армангуль Шаривхан
На ножах. Отрезай себе и всё свою долю.
Есть хорошая стратегия, называется "отдай последнее". Когда видишь, что они наглеют, предложи взять ещё - чем больше, тем лучше. На вполне логичное смущение продолжай предлагать. Возможно, пару раз они возьмут то, что ты им предлагаешь, но потом расхотят брать больше и захотят считаться с тобой.
Продай комп, купи себе хлеба.
Прятать всё.
вы че? одним хлебом питаетесь?
Валерия Черникова
Нет, я просто пример привела.
как как.. пришить всем руки к жопе... и кормить дозированно.. или не считать сколько кто ест.
Жадина, мама это святое!
Валерия Черникова
Но не полбуханки хлеба на двоих на ужин, если в семье доход 30000 рублей на троих + кошка?
есть наперёд
попроси их чтобы оставялли еду