Не парить ноги как при простуде
А холодить их
Это поможет пережить ужас
В ожидании похолодания или очереди на установку кондея
На дачу нет возможности уехать ((((
Прочие дела домашние
Если в жару в квартире, опустить ноги в тазик с холодной водой и льдом И
Я так делала, когда в жару сутками работала. ( ноги в ведро с холодной водой до середины икор, правда без льда)
Я так когда то на работе сидела Ванночку их ватмана сделала Сижу себе и вдруг директор подходит
Можно полностью обливать тело холодной водой. Или надеть влажные трусы и лифчик. Я на даче целый день хожу в мокром купальнике, спасает.
Говорят, что это опасно для сердца. Врач говорил.
мне кажется, так застудиться можно
застудить суставы и мыщцы не самое страшное,
а вот вызвать резкое сужение сосудов таким образом (при том.. что кровь приливает к конечностям и плохо циркулирует в жару.. густеет) и схлопотать инфаркт .
Вам болеть охота?
Ничего не будет, будут ноги в холодной воде
Про поговорку вам уже сказали. Предпочту компресс на лоб из мокрой ткани типа микрофибры если уж очень жарко
Простуда сразу!
Поговорку не зря придумали
Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле!
Поговорку не зря придумали
Надо принимать горячий душ и пить горячий чай....
Нет, не нужно. Как правило, ничего хорошего это не сулит. Есть же выражение про держи голову в холоде, а ноги в тепле. Там много сосудов и активных точек. Лучше в душ прохладный почаще... Лежать на голом полу в позе снежинки...
Лиана Муллагалеева
позу эмбриона знаю, а вот позу снежинки - впервые слышу.
Фото можно?
Верный способ что-нибудь простудное заработать. Цистит к примеру. Или бронхит. Верное средство заболеть - распаренным в лед.
Елена Мыськив
А как же после бани в снег? Или в прорубь ?
Лучше голову свою седую непрокрашенную туда опусти.
Елена Мыськив
Классно, что у тебя вечная молодость ))
Так я так и делаю, ничего больше не помогает)
Я тоже так делаю, всё найс!
В жару очень вредно есть много мороженого, пить много ледяной воды, тем более залпом, стоять на сквозняках, включать прибор охлаждение на слишком низкую температуру. Ваша идея из той же серии, переохладиться даже проще, чем перегреться.
Я поступаю проще - могу несколько раз в день пойти в холодый душ просто ополоснуться и освежиться. Первые минуты жара не чувствуется вообще
Елена Мыськив
Мне хватает на 5 минут
(((
по идее поможет, но площадь слишком мала, тут велик шанс гиппотермии, конечно не такой грозной как в горах
но проблемы с сосудами, в принципе заработать можно
уж лучше влажные обтерания больший площадей
спины