Не знаю что я за человек такой, но почему то когда узнала эту новость, то очень огорчилась. Ей 18, ее парню 20. Еще живет в розовых очках и даже не представляет, что будет после 9 месяцев.
У меня у самой 2 детей и я сравнила жизнь до и после. Особенно сравнила первую беременность (в розовых облачках, где еще верила в единорогов) Со второй осознанной, где я уже знала четко, на что я иду и в случае чего понимала, что кроме мужа у меня есть образование и любимая работа.
Еще и сказала всем на таком сроке, когда безопасный аборт уже не сделаешь. Скорее всего в 80% она разойдется с этим парнем и вернется жить к маме, а если мама не пустит, то ко мне ???? Опять же ...сейчас вещами и всем помогай. Она думала, раз у нее старшая сестра детная, то все ей на блюдечке подаст. Я даже не знаю как реагировать, с одной стороны сама первенца рано родила, можно понять, а с другой ...не такого я сестре желала. Может я остыну конено, но сейчас очень зла на них всех и на маму в том числе, что не смогла дочке привить другие ценности
Прочие дела домашние
Я просто в шоке, младшая сестра беременна ????
Увы
Ой, тролль...
Вы сами написали что вы подали младшей сестре такой пример. Но не надо взваливать на себя чужую ответсвенность. С племянником вы будете только крайнем случае если ( не дай бог) с сестрой что-то случится, а остальным будет не до дидятки.
Отец, твой и сестры, на горизонте есть? Пусть приструнит того парня, чтобы расходиться с ней и не думал
ей же не 15
Я бы не пустила в свой дом мамашу с ребенком
Хоть она и сестра, но она должна понимать о последствиях.. а не бежать ко всем за помощью
Это ее решение, но когда ее бросят ни за что ее не принимай
У тебя дети, за ними надо ухаживать и тд
Сестра врятли до 3 лет ребенка будет работать, сядет на твою шею
Оно тебе надо ..?
это - мелочи....
А с чего мнение, что они со своим парнем разбегутся?
Как вы хорошо размножаетесь. Молодцы, выполняете госплан
ты тоже не пускай
Как в анекдоте.
Сынок ты вырастешь, женишься, заведешь детей и узнаешь, что такое счастье. Но будет уже поздно.
В бан поставь на телефон не отвечай закройся в квартире и ни кому не открывай ...пусть знают наших...))
твоя злость идет от того, что ты считаешь, что на тебя навалится ответственность за сестру и ее ребенка. Навалить или нет ответственность - это только твое решение. По этому не втягивайся в то, чего еще не произошло и не давай повода рассчитывать на твое активное участие.
И тебе было тяжело, и ей будет особенно тяжело.
Конечно, идеальный вариант, это дружить и помогать ей, надеяться на лучшее, надеяться, что её парень не бросит (неплохо было бы поговорить и с его родителями, кстати).
Тут такая ситуация, что кто-то в вашей семье должен взять на себя или роль "беспристрастного организатора", который будет искать варианты для помощи и поддержки с сложные моменты, помощи в общении со "злыми родственниками", или роль "любящего близкого человека", который будет также помогать, но с позиции положительных эмоций.
САМОЕ ПЛОХОЕ, что можно сделать - это злиться, ругаться, накалять обстановку. В этом всём нет смысла и никакого результата, кроме расстройств, это не даст.
Короче, постарайся взять себя в руки и подумать, чем реально помочь, что можно реально сделать хорошего, как потихоньку подталкивать сестру к нормальной жизни (получении образования, работе и т. п.).
А шок оттого, что ты, как опытная женщина, представляешь, что в скором времени у тебя появится на N-е количество лет, постоянная забота и лишняя головная боль о третьем, хоть и не твоем, ребенке
если настолько не устраивает, то можно просто испортить отношения с сестрой, отказав в любой помощи, в этом ничего такого нет. сама виновата, никто ей потакать не обязан
Пусть отказывается от него в роддоме. Богатые и обеспеченные подберут, воспитают, прокормят.
Asel Edilbaeva
Или кто-то продаст на ограны.
Asel Edilbaeva
*органы
я тоже в шоке, даже не знаю что и делать в такой ситуации. ))
сами же говорите, что рано родили первого. Откуда сестре брать пример? Пошла по вашей дорожке.
Пусть рожает, дети - это всегда счастье, а житейские мелочи приходят и уходят о них никто не вспоминает.
сколько ей, шесть?
Если ей 18, а ему 20, и они тупые, то тебе следует сделать вид что ты из не знаешь.
гораздо дешевле купить презервативы чем содержать ребёнка