Прочие дела домашние
Почему в СССР все пили из одного стакана, и никаких пандемий не было?
Это миф такой, типа из одного стакана весь СССР пил. Нет. Я помню автоматы с газировкой - там эти стаканы воровали постоянно, их не было никогда, а даже если были - из них мы никогда не пили, из листка тетрадного кулечек сворачивали и туда наливали.
Юа
Мама рассказала, что у них никто не воровал
Виктория Неклюдова
Стаканы воровать стали, в то время, когда начали СССР разворовывать.
@нют@ Rikunova
ну вы и приврали
Иммунитет был лучше.
У подавляющего большинства было деревенское детство. Там - работа с землей, с сельхозживотными, жизнь на природе, немытые овощи-фрукты...
И в городе - больше было физической работы и больше занятий физкультурой.
Не было такой массивной миграции из азиатских регионов в центральную Россию. А именно там большинство заразы, в т. ч. за счет естественных очагов холеры, чумы и прочего. И всякая проказа, малярия... Карантинных мер было много.
И кто умирал - умирал быстро, а не ходил, как носитель.
Помню - всегда, когда пили из общего стакана - пальцами протирали ободок перед тем, как пить. От следов чужих губ.
Да и бациллы - они на человеке живут, а на вещах погибают быстро.
Эта песенка стара и бродит по интернету. В советском союзе моя мама загремела в инфекционку. И как она подозревала, именно после питья в этом самом автомате.
Генетика была другой.
потому что никто не пытался народ уничтожить
Стаканы с серебром были.
что-то замалчивалось, что-то не связывали с тем, что люди пьют из одного стакана
Пандемии и сейчас нет, а сифилис остался. Всегда ходил со своим стаканом.
При совке не было иностранной заразы!
Это Вы с чего решили? Были
Ну, из одного стакана далеко не все пили. Даже дома, в семье, никому не приходило в голову пить после кого-то, не помывши чашку.
Потому что нае6ать ближнего совсем не хорошо было.
Потому что, экология совсем другая была... и люди крепкие и здоровые были.
Закрытая страна была. Дрянь не таскали.
-стаканы и газировка были по ГОСТу СССР !!-и граждан прививали проверенными прививками !!-и властям верили-эффекты Плацебо и гомеопатии работали !!-да и экология была лучше... и хр... ен вибрировал....
так за границу никто не ездил.
началась бы
пандемия в мире
КГБ бы изолировали
страну еще
сильнее.
изобрели бы
вакцину привили бы
не спрашивая.
вакцину которую
изобрели
от полиомиелита
к примеру никто не проверял
особо перед массовым
применением.
началась бы
пандемия в мире
КГБ бы изолировали
страну еще
сильнее.
изобрели бы
вакцину привили бы
не спрашивая.
вакцину которую
изобрели
от полиомиелита
к примеру никто не проверял
особо перед массовым
применением.
откуда берется столько бреда про ссср.... со складными все ходили. из общего только приезжие пили, да алкаши стаканы тырили...
Анастасия Дырдикова
Вероятно из таких комментариев и идут домыслы. Никогда не встречал тех, мкто носил с собой складные стаканы.
Виктория Неклюдова
со складными только пьяницы ходили
Закаленный русский народ, а щас друг от друга шарахаются
Авиаперелеты и средств массовой информации не было таких как сейчас, так откуда вам знать было или не было?