Прочие дела домашние

У вас на работе по-прежнему активно отправляют прививаться? Есть те, кого уже приказом отстранили от работы?

У меня есть знакомые только которые по собственной инициативе пошли на прививку.
Некоторые заболели.

И к ответу выше про ВСЕ давно уже привились.
Бред, или чел ведёт статистику опрашивая каждого.
Елена Бабаева
Лучший ответ
Обычно пишут точку зрения работников.
А я скажу, как работодатель.
1. Арендодатель помещения (а собственные помещения в основном у крупных организаций, большинство сидят в арендованных) - требует представить сведения, в %, сколько человек в организации вакцинированы. Также требует разместить всякие объявления с куар-кодом и призывами вакцинироваться.
2. От налоговой бумага прилетела - предоставить сведения о количестве работающих и % вакцинированных
3. По СНТ и гаражному кооперативу местная администрация и налоговая предложили представить сведения.
Дело в том, что их тоже щучат, чтобы предоставляли сведения.
Это в том числе, чтобы им понимать - сколько еще вакцин заказывать на город и сколько из бюджета на это денег выделять.
И очень непростые заморочки идут по бухучету. Если в прошлом году до ноября в затраты на себестоимость можно было включать затраты на маски, гели для рук, моющие средства и дезинфекцию, и представить отчетность в налоговую - то ждем, что скажут в этом году.
Поэтому - не подводите своих работодателей. У них без того нагрузочка. Хотите, чтобы была структура, где вы работаете, и не загнулась - делайте то, что говорит работодатель.
У нас не заставляли. Приветствуется, но обязательной вакцинации нет.
Елена Марилова
все работающие прививаются, там нет выхода, если хочешь работать. Да и на юга не пускают без сертификата или пцр, которая у нас стоит 2000 с человека справка на 3 дня, точно знаю краснодарский край знакомые летели. Захочешь пользоваться благами цивилизации--побежишь ещё и очередь займёшь. Показывают же что в очереди даже дерутся)).
Все давно привились, а ты всё орёшь? ))
Мария Племенюк
Оксана Шабукова Я не ору, я интересуюсь ситуацией. Я тож... того... с сертификатом.
Мне интересно, что сейчас происходит, так же гонят, или насытились количеством привившихся.
Если я не получу медотвод (есть показания), то на работу не пойду.
А так-то я на пенсии, но осенью хотела подработать.
Оксана Рубан
Слава Богу пока не прививают насильно, надолго ли не знаю.
Леночка*
да, такие есть
Ирина Валивах
Нет. Тактика мягко-выжидательная.
Они вам дают гарантию от побочки от того что не заболеете и не умрёте? Если да то смело идите
Оксана Шабукова Мне интересно, какая обстановка сейчас. Хочу узнать от людей, реальных, многие же тут давно сидят. Бывают случаи, когда сарафанному радио доверяешь больше)
Нет, там только один человек - я - и привить ему можно разве что похуяльное отношение к работе.
Ирина Бобылева
Муж в первых рядах бежал прививаться, без санкций свыше. Санкции только летом появились, а он зимой прививался. Он на общественном транспорте работает -ему болеть никак нельзя.
Ирина Шатохина
Лилия Ибрагимова Так прививка НЕ ГАРАНТИЯ ОТ БОЛЕЗНИ. И неделю с температурой 38- как то не так слабо люди болеют.
Люди своих прав не знают и как бараны делают что им скажут. Одна знакомая привилась, 5 дней гриппоподобный синдром, на больничном седела. Другая отказалась прививаться, требовала от начальства чтоб её в письменной форме отстранили, с перечислением всех статей и законов ( если такие есть) в итоге отстали, прививаться не заставляют и не отстраняют.
О В
Svetlana Shut Я тож так требую, чтоб отстранили с указанием статьья такая то, не привилась добровольна и тд и тп, но хз, от станут или нет. Показаеонвх оснований нет
Я сама себе начальник, поэтому обойдусь без прививки
#Y
#fuck Yeaaa 'bitch
Мне повезло с руководством. Они сами против вакцины
Алена Левина
На соседнем предприятии всех заставили. Единицы уволились сами. сказали ещё до 5 числа сделать.

У нас пока нормально, проводилось собрание, всем порекомендовали сделать, аргументируя тем, что страшно заболеть и у нас самая плохая статистика вакцинации. Из 750 человек, сделало только 40. Пока принудиловки нет
Н*
Наталья ***
Да, шеф боится, что ему прилетит. Отстранять он никого не будет, он сам не привит, но через жену бумагу сделал. А я пойду завтра прививаться, всё равно собиралась это сделать.
Венера Жолоева
У нас пока тихо. Боюсь, мы уволимся...
Фиктивные справки о прививке, это решение вопроса. Я знаю много людей, которые так вышли из сложного положения.
Shynar Syindikova
Ирина Бобылева Но считаешь ли ты это нормальным? В Японии так делают? Коронавируса не боятся? Может еще и маску носить не надо?
отправляют, в городе очередь на прививку 300 человек. Я вот не понимаю почему фед охрана в масках, если должны были в 1 рядах привиться
Оксана Шабукова Так маски всем носить надо.