В магазине мама с ребенком. Ребенок показывает пальцем на витрину с готовой едой: "это хосю!"
Мама: лосось? Это что? Кажется, лосось это рыба?
Маме лет 25. Как она дожила до вполне сознательного возраста без знания, что лосось - это все-таки рыба?
Или мама дислексик и путает слова лось-лосось?
Прочие дела домашние
Вас бы удивило то, что взрослый человек не знает, что лосось - это рыба?
Ааааа! Ору. Меня бы точно удивило. Не знать лосося!
Сейчас такое поколение - без гугла ничего не знают. У них мозг выносной - с собой в гаджете. Ее, беднягу, в детстве помоями кормили, а не лососем. И готовить не учили. Вот и не знает.
Зачем ей знать, про лосося? Ей же за это знание приплачивать не будут. Ну и зачем лишнее.
Ann Ann
Я, конечно, знаю, что лосось это рыба. Но как человек, который не ест рыбу вообще, понятия не имею, красная это рыба или белая, речная или морская. Я просто знаю о существовании лосося. И вы не представляете, как я рада, что мой муж тоже не ест рыбу. Потому что мне от одного вида рыбы становится плохо, меня воротит
Значит, она сама ничего не покупала и не готовила, отсюда и незнание таких вещей.
Ann Ann
Да. Логично. Если я не ем и не покупаю рыбу, то я и не знаю о ней ничего
это диагноз
Лосось это не рыба. Это семейство рыб лососевых, которое включает в себя множество подвидов рыб. Их кратко называют просто лосось.
меня не так давно шарахнули тем, что пингвин - рыба.
аргументы - гладкий и плавает здорово.
но это была старшеклассница.
аргументы - гладкий и плавает здорово.
но это была старшеклассница.
Екатерина Гаранина
Птичку так)
Удивило бы. Но 25..может и не знать.
Нет, я уже не удивляюсь тупости людей.
Возможно она просто подыгрывает ребёнку и прочие сюсюканья "ооойй а сьто ета"
(Кажется Лосось. Это рыба.) Она не уверена что это именно лосось. Но знает что это рыба. Интонация важна.
Екатерина Гаранина
Да не. Там написано "лосось, столько-то за 100 грамм")
молодежь с 35 хотят сделать потому что тупыыыыые
Nazim Sasanova
Люди и в старости тупят ого-го
Я, как человек, который вообще не переносит рыбу, меня тошнит от ее вида, и у которой муж тоже не ест рыбу, знаю буквально несколько рыб. Из них практически не знаю, какие речные, какие морские
Погоди, лосось это же такой здоровый с рогами и копытами
От возраста не зависит. Много раз в этом убеждался
Блин, накинулись вороны. Ну, не знает и не знает. Не удивляет. Со мной ЗВЕЗДА 28-летняя сидит, знает всё и о всём, даже вкус продуктов в 80-х... Но он в свои 28 лет не знал, что арахис не орех и растет в земле. День молчал! А рыба вообще не понять где плавает и не везде её привозят. А что у нас продают и есть то опасно!
Надежда Шильке
Я тоже не знала, что арахис - не орех..
Лосось - ось! Диагональ, трапеция. Лосось это специя.
нет, как-то пох*уй чо он там знает, а чо нет
Бывает. Удивить? Ну да удивило бы. Большинство все-таки знает.