Прочие дела домашние

Как сказать отцу, чтобы он не пил

Итак, моему папе 42 года, мне 13,когда он трезвый он нормально, даже веселый, но когда он начинает ИМЕННО НАПИВАТЬСЯ -пипец, мама часто не выдерживает и начинает на него срываться, часто в этой ситуации мы с сестрой сидим в своей комнате….., меня это достало, бывало, что он много бил маму…. я ему писала в мессенджере, но в итоге удалила своё сообщение об этом.. В живую я не могу сказать ему не в трезвом, не в пьяном виде….. у меня как-будто ком в горле…. я не знаю что делать. Тк если даже вы напишите какие-либо советы, то это скорее всего не поможет, но напишет пожалуйста, может я что-нибудь пойму. Спасибо всем????
папа не пей....
без меня...
папа не пей...
давай лучше накуримся..
Елена Белоглазова
Лучший ответ
Придется набраться смелости и попробовать сказать: " - Папа, мне очень страшно, когда ты пьяный".
ничем его не отучишь, у него жизненный кругозор мал, только сажать в тюрьму, но кто вас кормить будет?
Елена Ткаченко
Слова бесполезны, спасай отца. Купите в аптеке сухой порошок гриба копринуса или сами найдите этот гриб (серый или белый, похож на поганку, как длинное яйцо в перьях) и приготовьте сами этот порошок. Точный рецепт в интернете. Вычислите период пьянок-запоев и незаметно перед пьянкой за 2-3 дня подсыпайте алкоголику по 3-5 г в еду, в чай и в т. п. Если выпьет, будет блевать. Так несколько месяцев, пока не приобретет стойкое отвращение к спиртному. И ни в коем случае не проболтайтесь алкоголику о ваших действиях. Тогда всё будет зря. Он будет думать что его организм сам против спиртного. Гриб не опасен, его можно есть как обыкновенные грибы, но только спиртное после пить нельзя. Прочтите подробнее в интернете про народное средство от алкоголизма гриб копринус.
Я не знаю ни одного случая, чтобы алкашу сказали "не пей", и он бы добровольно бросил пить.
Tatyana Gordeeva
Папа это папа. В любом виде
*F
*** Fainka ***
Елена Билянская Да, но обидно, когда ты сидишь с сестрой целый день, а он после работы идёт пить…. а ты слышешь эту музыку, которая играет в нашей машине (слышна на 5 этаже), я не против чтобы он иногда «пил», но дома хотя бы…
Аня Грунская Нет, папа- это папа, а родитель пропивший свою семью- это предатель.
*** Fainka *** Всю жизнь пить не возможно. Делайте что нибудь хорошее для него, когда трезвый. Узнавайте, как дела у него. Увидит, что хорошо воспитанные у него дочки, видать и придёт в чувства
Скажите отцу, что вы его любите, но пьянство его терпеть не станете.
Sv
Svetlana
И повелел Господь твой, чтобы вы никому не поклонялись кроме Него, а к родителям относились хорошо. И если состарится один из них у тебя или оба, то не говори им: “Уф! ” – и не кричи на них, а говори им слова достойные.
Если бы мой отец был жив, я бы ему ничего не сказал, я бы слушал его
Юля Громова
Аня Грунская Пьяницы за родителей не почитаются.
Аня Грунская Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
Аня Грунская Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.

Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мёртвым погребать своих мертвецов.
Вот такая вот жизнь.
Marcela Varzari
как сказать папе бросить пить
Совет конечно даже не знаю какой дать, но скажу одно, надо эту проблему как можно быстрее решить, у меня похожая ситуация была, только он у меня был относительно спокоен, и вот это продолжалось пока в один момент резко не потерял память и стал неодекватом врачи сказали это теперь на всю жизнь, пить перестал естественно потому что ни кто неидаёт, дали 1 группу инаолидности, так что это не шутки и действительно надо что то думать кодировать т. к. если все так как вы описывайте до добра не доведёт...