Прочие дела домашние

Ваш секрет вкусного борща?

Варю борщ и всегда добавляю ст. л сахара. А сейчас вот сахарок закончился. Ну, будет без него
Свеклу не жалею.) И зелень обязательно.)
Zhanar Suyeubaevna
Лучший ответ
Борщ-это щи, но со свёклой.
При этом свёкла варится-пассируется отдельно, и добавляется в самый последний момент.
Машуля Дряннова щи -скромное блюдо, предполагает быть чуть кислее борща, сметану пожалуйста, но специй чуть поменьше, чем в борще.
Всё от сорта свёклы зависит.
Никогда не добавляла сахар, уксус, лимонную кислоту, томатную пасту.
Если свёкла фигня, то и борщ уже не борщ.
Борщ, приготовленный мужем ...
из квашеной капусты варю
мясо обжаренное вначале
Ева Дубейко
Машуля Дряннова люди привыкли с мясом. но мясо нейтрализует богатейшую гамму вкусовых ощущений достигаемую овощами и приправами..
Машуля Дряннова ну полпорции борщеца похлебали, потом разломали гуся с яблоками из духовки и грызите до насыщения ! ))
хорошая сисястая бабенка с безотказныме ртом и задом
Огромная куча мяса, и хорошая картоха и капуста.)
Соня Гардон
томат свойский.
у нас южный борщ, без свеклы и с томатом
Анна Семенова
Машуля Дряннова пробовал полностью вместо воды перемолотые на мясорубке томаты, водянистые, не очень кислые. некоторым понравилось.
У нас в этом году невиданный урожай свеклы- так что будет год борща, и винегрета))
Я свёклу варю отдельно, потом тру на тёрке, немного пассирую на сковородке ( тертую) с растительным маслом и 1 столовой ложкойуксуса, и в борщ. Вроде вкусно получается )
<<Jolie>> ....
Консервированная остренькая свекла. Люблю постный, холодный.
Старорецептники, не бейте...))
Продукты свежие и мамка-больше ничего не надо
Джун Дэш Крч
Свеклу отварить отдельно. Потом добавить. Цвет даст темный
Айза Азйа
Людмила Солощева это от свеклы зависит. Я тоже всегда отвариваю заранее, однако не всегда красная свекла попадается
Сахар - белая смерть, которой не место в борще. Добавь туда лучше: лавровый лист, перец, соли, чуть-чуть уксуса (или лимонного сока) и любой зелени (укроп, петрушка).
Шаттл Энерго
Людмила Солощева Мы сахар почти не потпебляем, кг сахара наша семья из 4 человек съедает за 2-3 мес, это если что-то испекли. Борщ с сахаром вкуснее. Все полезно в меру
Машуля Дряннова НАИЛЬ, естественно все указанные вами приправы. но чайная ложка на кастрюлю, еще не белая смерть..)) а вкусовой оттенок гурманы чуют ..)
Мне довелось всю жизнь есть эталон борща, он всегда был малиновый, исключительно с говяжьей грудинкой, подавался с перистым лучком. После него всё, что я видела в этой жизни под названием «борщ» - это 1000 оттенков уродства «кто во что горазд испортить продукты».

Секрет моего борща- бульон на косточке ...и отец-повар.
самый вкусный борщ-солянка
Это деьмо не бывает вкусным