Прочие дела домашние
Девочки, я не понимаю, чем плох "маменькин сынок", послушный, милый, беззащитный? Чем он опасен?
Простите, пожалуйста, но мама его не вечна.
бесхарактерность может приводить и к подлости. В случае экстренных ситуаций, конфликтных, когда требуется собраться, принять решение, действовать, сохранять самообладание, быть сильным короче, чтоб вывезти себя и близких, это выльется в предательство, мелочность
Он опасен своей никчемностью.
Ненадежен, как кочка на болоте. Нельзя опереться - провалится и тебя за собой утянет.
Простой тест.
Ты бы пошла с ним в разведку?
Ну и все.
Простой тест.
Ты бы пошла с ним в разведку?
Ну и все.
Понадеяться на него нельзя. Сдрыстнет при малейших трудностях.
Сядет на шею.
Скучный, безответственный, безинициативный.
Если хорошо зарабатывает то наоборот очень даже хорош в роли мужа.
меня бесить будет
тянуть придется на себе как еще одного ребенка, который будет жить не своей семьей, а бегать за советом к маме, который вас будет постоянно сравнивать
Если заменить ему маму, то идеальный вариант.
Маменькин сынок это то, сто нужно женщине! Почему он маменькин? Да потому, что не покинул отчий дом и не учёл к женщине ради построения своей семьи, тоесть не бросил свою мать, а ухаживал за ней до конца! Редко кто из детей сейчас так поступает!
Ничем. В качестве домашнего животного или мягкой игрушки идеален
МАМЕНЬКИН СЫНОК, как правило, маленько бывает с БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ
Они какие-то гадкие.
Если Вам охота быть кому-то мамочкой, кроме собственных детей, то ничем.
Придётся тебе делать всё самой. И его нянчить в том числе. Будет он тебе как бельмо на глазу.
Маменькины сынки часто нарциссы. А нарцисс - это очень опасно и несъедобно.

Я чувствую, ты крови хочешь, ведьма?
так он маменьку то с собой и в койку потащит. жить придется не с ним, а с его маменькой
Маменькин сынок не сможет прижиться в реальном мире. Он будет зависеть от мнения старших, от мамы, не сможет самостоятельно принять решение. Это отразится на его будущей жене, ибо спать такой взрослый мальчик будет в постели с мамой, а не с женой, срываться по первому зову, вредить своей социальной жизни ради счастья матери. Тем более, когда семья состоит из матери и сына, а отца нет, то начинает виднеться разница полов и такому мужчине уже из под палки не выйти
Мамой. Женщина маму такую не перенесет.
Сенсей (это я, если что) считает, что образ слишком стереотипизирован. Люди очень разные бывают, и заведомо считать "маменькиного сынка" (человека любящего свою мать?) кем-то вроде "митрофанушки" (человека, не способного Выжить в Реальном мире) по мнению Сенсея, ошибочно. Всё таки у него хватило ума на любовь к матери хотя бы
Кроме того Сенсей смеет заметить, что невечность мамы в этом мире не всегда означает, что Мамин Сын, будь он хоть маменькиным сынком, прекратит её любить после её смерти
Ирина Анатольевна Васильева
Тут проблема в другом, не каждая женщина захочет такого мужа постоянно хвалить и направлять, как маленького мальчика. Я вот может хочу быть нежной и милой, а с таким это вряд ли получится.
Darina @
да, с инфантильными людьми действительно трудно жить, по моему мнению. Но кому-то может и нравится
Ничего такого в нем нет. Просто он будет в вас видеть не жену а мамочку
Не умеет принимать свои решения