Прочие дела домашние

Вам не хочется иногда, глядя на людей, живущих в достатке, узнать, чем же они таким занимаются по жизни, что у них есть

Средства. Какие такие дела проворачивают и прочее. Некоторые из них даже как будто ничем не заняты, сидят дома целыми днями, особенно женщины, да и мужчины их тоже. И смотришь, откуда ни возьмись, по щучьему велению как будто берутся откуда-то их блага. Вот откуда?
Печатают, списывают, какие такие дела проворачивают и где? Взятки берут или как.? Вы встречали таких людей вокруг себя? Загадочных богатеньких буратин? Может, у них станок печатный есть или слова магические знают...
Не хочется. И да, глядя на чужой успех и благополучие вы видите лишь "вершину айсберга". Только внешнюю сторону, а не то, что за ней стоит. Многие работают на дому (и в силу коронаограничений это направление только набирает силу). Мой родственник - программист и уже несколько лет работает дома лишь изредка посещая офис фирмы для каких-то важных встреч, переговоров и прочих подписаний документов. Да, получает очень даже неплохо, но при этом вынужден по 12 часов в сутки торчать в своём кабинете. А иногда, когда нужны какие-то срочные решения или сроки горят - даже по ночам работает.
Другой мой родственник занимается сетью онлайн магазинов и его основная работа - это администрирование сайтов и логистика. И то и другое - тоже делается из дому. Но тоже требует кучу сил и времени. И да, из за разницы в часовых поясах, он тоже зачастую вынужден работать по ночам.
То есть, мы приходим к тому, что деньги "просто так из ниоткуда" не появляются и даже если ты работаешь на дому, всё равно приходится пахать...
Анжелика Симиненко
Лучший ответ
таких полно вокруг меня ))
конечно интересно, но такое не этично спрашивать
поэтому я остаюсь недоуменном восхищении ))
Елена Бурдужан
Это пусть НАЛОГОВАЯ занимается вопросами такими со своими приставами.
Не суй свой куй в чужую *оппу, называется. В мире существует огромное количество допропорядочных и самодостаточных людей, о деятельности которых ничего доподлинно НЕ известно, хотя они не скрываются и ничего не скрывают, коме личной жизни, гарантированной государством, как неприкосновенной.

А Любопытной Варваре - нос оторвали, на базаре. Где взял, где взял? - Купил!

ЗЫ===========================
Может они Дело делают Долги - у одних занимают, другим отдают, вовремя погашают, а на дельту живут и периодически выгодно обнуляются. Или самое простое - сдают несколько квартир и/или гаражей, или Дачи в Малаховке или Жуковке - то же не плохо получается, а ещё и пенсию по инвалидности оформить можно за полцены и соц. пакет.
Никому ничего даром не достаётся. Это со стороны кажется, что кому-то легко.
Я нахожусь в тех кругах, о людях которых вы сейчас говорите. Нет, мне не интересно считать чужие деньги и тем более думать каким способом они берутся у них, это, как минимум, не этично. Знаю одно: с неба деньги не падают никогда. И те, кто финансово благополучен и может многое себе позволить также много работает, а то и поболе многих.
Нина Башкатова
Никогда не заглядываю в чужой карман и не люблю, когда заглядывают в мой.
Аня Клочкова
да нет) я просто знаю что есть три варианта..
1. человек умен, пашет как вол и добивается чего он хочет
2. у человека есть толкач, родился в нужной семье, попал в струю
3. человек - вор, хам, занимается криминалом
**
********** *******
Вообще не интересно. Ну живут люди на широкую ногу, значит есть средства, а откуда они и как заработаны мне все равно. Мне гораздо важнее знать состояние своего кошелька)
Зарина Кукуева
Нет. Я хорошо знаю, что и как делают такие люди. Вокруг меня только люди, живущие в достатке.

Те, кто не достигал достатка, вот так тупо мыслит
Зачем? У меня есть своя жизнь.
И так понятно, что без ВОРОВСТВА можно стать БОГАТЫМ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ
Достаток -это когда ДОСТАТОЧНО для жизни, а вовсе не то, что вы имеете в виду -миллионы. Не имею привычки считать средства в чужих карманах. Каждый человек ответит за свои грехи - это точно!!!!
Marina Bakulina
Ты можешь наблюдать за жизнью человека в конкретный момент времени, да и то, далеко не за всеми её аспектами, а пытаешься делать выводы. Даже благополучно спиздить нужно очень постараться.
ღ♥Елена ღ ♥
Нет. Оставь это занятие убогим. Я подумала по этому поводу, что пора больше зарабатывать) чтобы влёгкую позволять себе любой каприз!
Айнура Абылова
кредиты и блат.
Ольга Серова
Флюра (Лёля) Мухина Кредиты надо раздавать. А устроившись по блату тоже надо трудиться.
Флюра (Лёля) Мухина Точнее возвращать кредиты, оплачивая свой долг.
да конечно встречал) потом выяснилось, что он занимался чем то нелегальным, короче мошенником был ) и в итоге потерял свое состояние так называемое) долги, суд ид..
но он не успокоился и все же продолжает свои нелегальные дела,,
дебилизм одним словом
Работают они. Кто работает живет хорошо
Знаю таких… с виду они не очень заняты, но те, кого я знаю впахивают без выходных всегда, они свободны вроде, но работают и в субботу и в воскресенье и в 4 утра ездят по делам, в общем такое. А есть некоторые, у них просто в 90 хорошо всё пошло…